Contenido principal

Comités de Manejo

AñoTítuloDescarga
2024Res. Ex. N° 1254-2024 Inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Merluza de Tres Aletas. (Publicado en Página Web 20-05-2024)Res. Ex. N° 1254-2024 Inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Merluza de Tres Aletas. (Publicado en Página Web 20-05-2024)
2024Res. Ex. N° 1122-2024 Inicia Proceso de Renovación de Miembro Titular y Suplente del Comité de Manejo de Crustáceos Demersales en Representación de los Armadores con LTP de Langostino Amarillo y Langostino Colorado Entre las Regiones de Arica y Parinacota y Coquimbo. (Publicado en Página Web 03-05-2024) (F.D.O. 07-05-2024)Res. Ex. N° 1122-2024 Inicia Proeceso de Renovación de Miembro Titular y Suplente del Comité de Manejo de Crustáceos Demersales en Representación de los Armadores con LTP de Langostino Amarillo y Langostino Colorado Entre las Regiones de Arica y Parinacota y Coquimbo. (Publicado en Página Web 03-05-2024)
2024Res. Ex. N° 1101-2024 Oficializa Integrantes Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española, Regiones de Atacama y Coquimbo. (Publicado en Página Web 30-04-2024) (F.D.O. 07-05-2024)Res. Ex. N° 1101-2024 Oficializa Integrantes Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española, Regiones de Atacama y Coquimbo. (Publicado en Página Web 30-04-2024)
2024Res. Ex. N° 1076-2024 Modifica Res. Ex. N° 00102-2024 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 30-04-2024)Res. Ex. N° 1076-2024 Modifica Res. Ex. N° 00102-2024 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 30-04-2024)
2024Res. Ex N° 00909-2024, Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas Región de Antofagasta, en Período Extraordinario. (Publicado en Página Web 12-04-2024)Res. Ex N° 00909-2024, Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas Región de Antofagasta, en Período Extraordinario. (Publicado en Página Web 12-04-2024)
2024Res. Ex N° 00894-2024, Oficializa Miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa (41° 28.6-57 L.S.). Declara vacantes cargos que indica. (Publicado en Página Web 10-04-2024) (F,D,O, 13-04-2024)Res. Ex N° 00894-2024, Oficializa Miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa (41° 28.6-57 L.S.). Declara vacantes cargos que indica. (Publicado en Página Web 10-04-2024)
2024Res Ex. N° 00889-2024 Oficializa integrantes titulares y suplentes del comité de manejo de merluza común. (Publicado en Página Web 10-04-2024). (F.D.O. 16-04-2024)Res Ex. N° 00889-2024 Oficializa integrantes titulares y suplentes del comité de manejo de merluza común. (Publicado en Página Web 10-04-2024).
2024Res. Ex. N° 00799-2023 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Norte. Declara Vacantes Cargos que Indica. (Publicado en Página Web 27-03-2024) (F.D.O. 04-04-2024)Res. Ex. N° 00799-2023 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Norte. Declara Vacantes Cargos que Indica. (Publicado en Página Web 27-03-2024)
2024Res. Ex. N° 00797-2024 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Sur. Declara Vacantes Cargos que Indica. (Publicado en Página Web 27-03-2024) (F.D.O. 05-04-2024)Res. Ex. N° 00797-2024 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Sur. Declara Vacantes Cargos que Indica. (Publicado en Página Web 27-03-2024)
2024Informe Técnico (R.PESQ) 014-2024 Criterios para la Renovación de los Representantes del Sector Pesquero Privado del Comité de Manejo de Jaibas y Centolla Regiones de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo. (Publicado en Página Web 25-03-2024)Informe Técnico (R.PESQ) 014-2024 Criterios para la Renovación de los Representantes del Sector Pesquero Privado del Comité de Manejo de Jaibas y Centolla Regiones de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo. (Publicado en Página Web 25-03-2024)
2024Res. Ex. N° 00779-2024, Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Jaibas y Centollas, Regiones de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo. (Publicado en Página Web 25-03-2025) (F.D.O. 02-04-2024)Res. Ex. N° 00779-2024, Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Jaibas y Centollas, Regiones de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo. (Publicado en Página Web 25-03-2025)
2024Res. Ex. N° 00629-2024 Modifica Res. Ex. N° 00102-2024 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 07-03-2024)Res. Ex. N° 00629-2024 Modifica Res. Ex. N° 00102-2024 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 07-03-2024)
2024Res. Ex. N° 00590-2024 Modifica Res. Ex. N° 00207-2024 Inicia Proceso de renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Ancud, Región de Los lagos. (Publicado en Página Web 05-03-2024) (F.D.O. 07-03-2024)Res. Ex. N° 00590-2024 Modifica Res. Ex. N° 00207-2024 Inicia Proceso de renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Ancud, Región de Los lagos. (Publicado en Página Web 05-03-2024)
2024Res. Ex. N° 00479-2024, Modifica Res. Ex. Nº 00338-2024 Constituye Comité de Manejo de Reineta e Inicia Proceso de designación de Miembros Titulares y Suplentes. (Publicado en Página Web 22-02-2024)Res. Ex. N° 00479-2024, Modifica Res. Ex. Nº 00338-2024 Constituye Comité de Manejo de Reineta e Inicia Proceso de designación de Miembros Titulares y Suplentes. (Publicado en Página Web 22-02-2024)
2024Res. Ex. N° 00338-2024 Constituye Comité de Manejo de Reineta e Inicia Proceso de designación de Miembros Titulares y Suplentes. (Publicado en Página Web 09-02-2024)(F.D.O. 14-02-2024).Res. Ex. N° 00338-2024 Constituye Comité de Manejo de Reineta e Inicia Proceso de designación de Miembros Titulares y Suplentes. (Publicado en Página Web 09-02-2024)(F.D.O. 14-02-2024).
2024Res. Ex. N° 00207-2024 Inicia Proceso de renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Ancud, Región de Los lagos. (Publicado en Página Web 26-01-2024) (F.D.O. 03-02-2024)Res. Ex. N° 00207-2024 Inicia Proceso de renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Ancud, Región de Los lagos. (Publicado en Página Web 26-01-2024)
2024Res. Ex. N° 00175-2024 Declara Cesación en el Cargo de Miembros del sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de Crustáceos Bentónicos de la Región de Los Lagos. (Publicado Página Web 25-01-2024)Res. Ex. N° 00175-2024 Declara Cesación en el Cargo de Miembros del sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de Crustáceos Bentónicos de la Región de Los Lagos. (Publicado Página Web 25-01-2024)
2024Res. Ex. N° 00121-2024 Declara Cesación de Cargo de Miembros del Sector Privado en el Comité de Manejo de Pulpo del Sur, Región de Los Lagos, y abre Período Especial de Postulación. (Publicado en Página Web 18-01-2024)Res. Ex. N° 00121-2024 Declara Cesación de Cargo de Miembros del Sector Privado en el Comité de Manejo de Pulpo del Sur, Región de Los Lagos, y abre Período Especial de Postulación. (Publicado en Página Web 18-01-2024)
2024Res. Ex. N° 00120-2024 Abre período extraordinario de postulación al Comité de Manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Corral, Región de Los Ríos. (Publicado en Página Web 18-01-2024) (F.D.O. 24-01-2024)Res. Ex. N° 00120-2024 Abre período extraordinario de postulación al Comité de Manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Corral, Región de Los Ríos. (Publicado en Página Web 18-01-2024)
2024Res. Ex. N° 00102-2024 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 17-01-2024)Res. Ex. N° 00102-2024 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 17-01-2024)
2024Res. Ex. 00094-2024 Rectifica Res. Ex. CERO PAPEL N° 00623-2023 Inicia Proceso de Renovación de Integrantes Titulares y Suplentes, Sector Pesquero Artesanal, del Comité de Manejo de Jurel entre las Regiones de Arica y Parinacota y Los Lagos. (Publicado en Página Web 16-01-2024)Res. Ex. 00094-2024 Rectifica Res. Ex. CERO PAPEL N° 00623-2023 Inicia Proceso de Renovación de Integrantes Titulares y Suplentes, Sector Pesquero Artesanal, del Comité de Manejo de Jurel entre las Regiones de Arica y Parinacota y Los Lagos. (Publicado en Página Web 16-01-2024)
2024Res. Ex. CERO PAPEL N° 00047-2024 Modifica Res. Ex. N° 1955-2023 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Pesquerías Bentónicas de Las Regiones Los Lagos y de Aysén del General Carlos Ibañez del Campo y Zona Contigua. (Publicado en Página Web 10-01-2024) (F.D.O. 12-01-2024)Res. Ex. CERO PAPEL N° 00047-2024 Modifica Res. Ex. N° 1955-2023 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Pesquerías Bentónicas de Las Regiones Los Lagos y de Aysén del General Carlos Ibañez del Campo y Zona Contigua. (Publicado en Página Web 10-01-2024)
2024Res. Ex. CERO PAPEL N° 00698-2023 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Crustáceos Demersales. (Publicado en Página Web 02-01-2024) (F.D.O. 09-01-2024)Res. Ex. CERO PAPEL N° 00698-2023 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Crustáceos Demersales. Publicado en Página Web 02-01-2024)
2023Res. Ex. CERO PAPEL N° 00623-2023 Inicia Proceso de Renovación de Integrantes Titulares y Suplentes, Sector Pesquero Artesanal, del Comité de Manejo de Jurel entre las Regiones de Arica y Parinacota y Los Lagos. (Publicado en Página Web 26-12-2023) (F.D.O. 30-12-2023)Res. Ex. CERO PAPEL N° 00623-2023 Inicia Proceso de Renovación de Integrantes Titulares y Suplentes, Sector Pesquero Artesanal, del Comité de Manejo de Jurel entre las Regiones de Arica y Parinacota y Los Lagos. (Publicado en Página Web 26-12-2023)
2023Res. Ex. CERO PAPEL N° 00498-2023 Declara Cesación en Cargo que Indica en el Comité de Manejo de Crustáceos Demersales de los Armadores con LTP de Langostino Amarillo y Langostino Colorado Entre las Regiones de Arica y Parinacota y Coquimbo. (Publicado en Página Web 14-12-2023) (F.D.O. 14-12-20123)Res. Ex. CERO PAPEL N° 00498-2023 Declara Cesación en Cargo que Indica en el Comité de Manejo de Crustáceos Demersales de los armadores con LTP de Langostino Amarillo y Langostino Colorado Entre las Regiones de arica y Parinacota y Coquimbo. (Publicado en Página Web 14-12-2023) (F.D.O. 14-12-20123)
2023Res. Ex. CERO PAPEL N° 00499-2023 Inicia Proceso de Renovación de Integrantes Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa Paralelos 41°28,6 L.S. - 57° L.S. y en la Aguas Interiores de Lagos, Aysén y de Magallanes. (Publicado en Página Web 12-12-2023)Res. Ex. CERO PAPEL N° 00499-2023 Inicia Proceso de Renovación de Integrantes Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa Paralelos 41°28,6 L.S. - 57° L.S. y en la Aguas Interiores de Lagos, Aysén y de Magallanes. (Publicado en Página Web 12-12-2023)
2023Res. Ex. N° 00394-2023 Inicia Proceso de Renovación de Integrantes Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española, Regiones de Atacama y Coquimbo. (Publicado en Página Web 11-12-2023) (F.D.O. 14-12-2023)Res. Ex. N° 00394-2023 Inicia Proceso de Renovación de Integrantes Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española, Regiones de Atacama y Coquimbo. (Publicado en Página Web 11-12-2023)
2023Res. Ex. CERO PAPEL N° 00355-2023 Invalida Res. Ex. N° 3224-2021 Declara Vacantes Cargos que Indica, del Comité de Manejo de Centolla y Centollón de la Región de Magallanes y de La Antártica Chilena y Abre Período Extraordinario. (Publicado en Página Web 21-11-2023) (F.D.O. 25-11-2023)Res. Ex. CERO PAPEL N° 00355-2023 Invalida Res. Ex. N° 3224-2021 Declara Vacantes Cargos que Indica, del Comité de Manejo de Centolla y Centollón de la Región de Magallanes y de La Antártica Chilena y Abre Período Extraordinario. (Publicado en Página Web 21-11-2023)
2023Res. Ex. N° 1961-2023 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Corral, Región de Los Ríos. (Publicado en Página Web 09-11-2023) (F.D.O. 09-11-2023)Res. Ex. N° 1961-2023 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Corral, Región de Los Ríos. (Publicado en Página Web 09-11-2023)
2023Res. Ex. CERO PAPEL N° 00322-2023 Oficializa Nominación Integrantes Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Jurel. (Publicado en Página Web 08-11-2023) (F.D.O. 16-11-2023)Res. Ex. CERO PAPEL N° 00322-2023 Oficializa Nominación Integrantes Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Jurel. (Publicado en Página Web 08-11-2023)
2023Res. Ex. N° 1955-2023 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Pesquerías Bentónicas de Las Regiones Los Lagos y de Aysén del General Carlos Ibañez del Campo y Zona Contigua. (Publicado en Página Web 03-11-2023) (F.D.O. 09-11-2023)Res. Ex. N° 1955-2023 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Pesquerías Bentónicas de Las Regiones Los Lagos y de Aysén del General Carlos Ibañez del Campo y Zona Contigua. (Publicado en Página Web 03-11-2023)
2023Res Ex. N° 1938-2023 Amplía plazo que indica. (Publicado en Página Web 30-10-2023)Res Ex. N° 1938-2023 Amplía plazo que indica. (Publicado en Página Web 30-10-2023)
2023Res. Ex. CERO PAPEL N° 00228-2018 Designa funcionarios de la Subsecretaría en Comité de Manejo del recurso Macha, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 17-10-2023)Res. Ex. CERO PAPEL N° 00228-2018 Designa funcionarios de la Subsecretaría en Comité de Manejo del recurso Macha, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 17-10-2023)
2023Res. Ex. N° 1905-2023 Declara vacantes y abre período extraordinario de postulación de miembros titulares y suplentes del sector privado del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 17-10-2023) (F.D.O. 17-10-2023)Res. Ex. N° 1905-2023 Declara vacantes y abre período extraordinario de postulación de miembros titulares y suplentes del sector privado del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 17-10-2023) (F.D.O. 17-10-2023)
2023Res. Ex N° 00147-2023, Declara vacantes y abre período extraordinario de postulación de miembros titulares y suplentes del sector privado del comité de manejo de Algas Pardas de la Región de Antofagasta. (Publicado en Página Web 05-10-2023) (F.D.O. 11-10-2023)Res. Ex N° 00147-2023, Declara vacantes y abre período extraordinario de postulación de miembros titulares y suplentes del sector privado del comité de manejo de Algas Pardas de la Región de Antofagasta. (Publicado en Página Web 05-10-2023) (F.D.O. 11-10-2023)
2023Res. Ex. N° 00122-2023 Inicia Procedimiento Invalidatorio de Acto Administrativo que se Indica. (Publicado en Página Web 03-10-2023) (F.D.O. 31-10-2023)Res. Ex. N° 00122-2023 Inicia Procedimiento Invalidatorio de Acto Administrativo que se Indica. (Publicado en Página Web 03-10-2023)
2023Res Ex. N° 00099-2023 Inicia proceso de renovación de integrantes titulares y suplentes del comité de manejo de merluza común. (Publicado en Página Web 22-09-2023) (F.D.O. 28-09-2023)Res Ex. N° 00099-2023 Inicia proceso de renovación de integrantes titulares y suplentes del comité de manejo de merluza común. (Publicado en Página Web 22-09-2023) (F.D.O. 28-09-2023)
2023Res. Ex. N° 1720-2023 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité De Manejo de Crustáceos Demersales. Declara Vacantes Cargos que Indica. (Publicado en Página Web 29-08-2023) (F.D.O. 24-08-2023)Res. Ex. N° 1720-2023 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité De Manejo de Crustáceos Demersales. Declara Vacantes Cargos que Indica. (Publicado en Página Web 29-08-2023)
2023Res. Ex. N° 1676-2023 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de la Pesquería de Pulpo del Sur, Región de Los Lagos, en Período Extraordinario. (Publicado en Página Web 10-08-2023)Res. Ex. N° 1676-2023 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de la Pesquería de Pulpo del Sur, Región de Los Lagos, en Período Extraordinario. (Publicado en Página Web 10-08-2023)
2023Res. Ex N° 1568-2023, Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica, en el Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa. (F.D.O. 31-07-2023)Res. Ex N° 1568-2023, Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica, en el Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa. (F.D.O. 31-07-2023)
2023Res. Ex. N° 1578-2023 Oficializa Integrante Suplente del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad, Área Pesquería Artesanal Macrozona Centro. (Publicado en Página Web 17-07-2023). (F.D.O. 20-07-2023) Res. Ex. N° 1578-2023 Oficializa Integrante Suplente del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad, Área Pesquería Artesanal Macrozona Centro. (Publicado en Página Web 17-07-2023).
2023Res. Ex. N° 1567-2023 Rectifica Res Ex. N° 1366-2023 Oficializa integrantes titulares y suplentes del comité de manejo de merluza común. (Publicado en Página Web 17-07-2023) (F.D.O. 20-07-2023)Res. Ex. N° 1567-2023 Rectifica Res Ex. N° 1366-2023 Oficializa integrantes titulares y suplentes del comité de manejo de merluza común. (Publicado en Página Web 17-07-2023)
2023Res. Ex. N° 1564-2023 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jaibas y Centollas de la Región de Aysén en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 13-07-2023)Res. Ex. N° 1564-2023 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jaibas y Centollas de la Región de Aysén en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 13-07-2023)
2023Res. Ex. N° 1485-2023 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jaibas y Centollas de la Región de Aysén en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 03-07-2023)Res. Ex. N° 1485-2023 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jaibas y Centollas de la Región de Aysén en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 03-07-2023)
2023Res. Ex. N° 1470-2023 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Sur. (Publicado en Página Web 29-06-2023) (F.D.O. 03-07-2023)Res. Ex. N° 1470-2023 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Sur. (Publicado en Página Web 29-06-2023)
2023Res. Ex. N° 1469-2023 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Norte. (Publicado en Página Web 29-06-2023) (F.D.O. 03-07-2023)Res. Ex. N° 1469-2023 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Norte. (Publicado en Página Web 29-06-2023)
2023Res. Ex N° 1465-2023, Oficializa Miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa (41° 28.6-57 L.S.). Declara vacantes cargos que indica. (Publicado en Página Web 29-06-2023) (F.D.O. 03-07-2023)Res. Ex N° 1465-2023,Oficializa Miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa (41° 28.6-57 L.S.). Declara vacantes cargos que indica. (Publicado en Página Web 29-06-2023)
2023Res Ex. N° 1366-2023 Oficializa integrantes titulares y suplentes del comité de manejo de merluza común. (Publicado en Página Web 27-06-2023). (F.D.O. 27-06-2023)Res Ex. N° 1366-2023 Oficializa integrantes titulares y suplentes del comité de manejo de merluza común. (Publicado en Página Web 27-06-2023).
2023Res. Ex. N° 1385-2023 Inicia Proceso de Renovación de Miembros que Indica, del Comité de Manejo de Jurel entre las Regiones de Arica y Parinacota y Los Lagos. (Publicado en Página Web 20-06-2023) Res. Ex. N° 1385-2023 Inicia Proceso de Renovación de Miembros que Indica, del Comité de Manejo de Jurel entre las Regiones de Arica y Parinacota Los Lagos. (Publicado en Página Web 20-06-2023)
2023Res. Ex. N° 1230-2023 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes, del Comité de manejo de Sardina común y Anchoveta entre las Regiones de Valparaíso y Los Lagos. (Con Informe Técnico)(Publicado en Página Web 26-05-2023) (F.D.O. 02-06-2023)Res. Ex. N° 1230-2023 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes, del Comité de manejo de Sardina común y Anchoveta entre las Regiones de Valparaíso y Los Lagos. (Con Informe Técnico)(Publicado en Página Web 26-05-2023)
2023Res. Ex. N° 1225-2023, Declara Cesación en el Cargo de Miembros del Sector Privado que Indica, en el Comité de Manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Ancud, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 26-05-2023) (F.D.O. 02-06-2023)Res. Ex. N° 1225-2023, Declara Cesación en el Cargo de Miembros del Sector Privado que Indica, en el Comité de Manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Ancud, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 26-05-2023)
2023Res. Ex N° 1213-2023, Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica, en el Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa. (Publicado en Página Web 25-05-2023) (F.D.O. 02-06-2023)Res. Ex N° 1213-2023, Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica, en el Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa. (Publicado en Página Web 25-05-2023)
2023Res. Ex. N° 1066-2023 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Corral, Región de Los Ríos, en calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 04-05-2023)Res. Ex. N° 1066-2023 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Corral, Región de Los Ríos, en calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 04-05-2023)
2023Res. Ex. N° 1011-2022 Modifica Res. Ex. N° 2217-2022 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 26-04-2023)Res. Ex. N° 1011-2022 Modifica Res. Ex. N° 2217-2022 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 26-04-2023)
2023Res. Ex. N° 0966-2023, Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas Región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 14-04-2023) (F.D.O. 26-04-2023)Res. Ex. N° 0966-2023, Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas Región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 14-04-2023)
2023Res. Ex. N° 0722-2023 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Atacama. (Publicado en Página Web 23-03-2023)Res. Ex. N° 0722-2023 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Atacama. (Publicado en Página Web 23-03-2023)
2023Res. Ex. N° 0721-2023 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas Región de Coquimbo. Declara Vacantes y Abre Período Extraordinario de Postulación. (Publicado en Página Web 23-03-2023) (F.D.O. 01-04-2023)Res. Ex. N° 0721-2023 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas Región de Coquimbo. Declara Vacantes y Abre Período Extraordinario de Postulación. (Publicado en Página Web 23-03-2023)
2023Res. Ex. N° 0611-2023 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo de Recursos Bentónicos de la Región de Aysén. (Publicado en Página Web 10-03-2023)Res. Ex. N° 0611-2023 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo de Recursos Bentónicos de la Región de Aysén. (Publicado en Página Web 10-03-2023)
2023Res. Ex. N° 0585-2023 Inicia Proceso de Renovación de Integrante Suplente del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad, Área Pesquería Artesanal Macrozona Centro. (Publicado en Página Web 09-03-2023).Res. Ex. N° 0585-2023 Inicia Proceso de Renovación de Integrante Suplente del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad, Área Pesquería Artesanal Macrozona Centro. (Publicado en Página Web 09-03-2023).
2023Res. Ex. N° 0525-2023 Declara Inválida Postulación del Sector Privado del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Juliana, en la Región de Los Lagos.(Publicado en Página Web 02-03-2023)Res. Ex. N° 0525-2023 Declara Inválida Postulación del Sector Privado del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Juliana, en la Región de Los Lagos.(Publicado en Página Web 02-03-2023)
2023Res. Ex. N° 0524-2023 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Comité de Manejo de Crustáceos Demersales, Camarón Nailon, Langostino Amarillo y Langostino Colorado (Con Informe Técnico). (Publicado en Página Web 02-03-2023) (F.D.O. 08-03-2023)Res. Ex. N° 0524-2023 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Comité de Manejo de Crustáceos Demersales, Camarón Nailon, Langostino Amarillo y Langostino Colorado. (Publicado en Página Web 02-03-2023)
2023Res. Ex N° 0334-2023, Oficializa Miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa (41° 28.6-57 L.S.). Declara vacantes cargos que indica y abre periodo extraordinario. (Publicado en Página Web 10-02-2023) (F.D.O. 16-02-2023)Res. Ex N° 0334-2023, Oficializa Miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa (41° 28.6-57 L.S.). Declara vacantes cargos que indica y abre periodo extraordinario. (Publicado en Página Web 10-02-2023) (F.D.O. 16-02-2023)
2023Res Ex N° 287-2023 Autoriza Repoblacion proyecto Fipa 2021-36 en el Sector de Punta Picuta Carelmapu, Región de Los Lagos, en el marco del artículo 9 Bis de la ley general de Pesca y Acuicultura. (Publicado en Página Web 06-02-2023).Res Ex N° 287-2023 Autoriza Repoblacion proyecto Fipa 2021-36 en el Sector de Punta Picuta Carelmapu, Región de Los Lagos, en el marco del artículo 9 Bis de la ley general de Pesca y Acuicultura. (Publicado en Página Web 06-02-2023).
2023Res Ex. N° 0195-2023 Inicia proceso de renovación de integrantes titulares y suplentes del comité de manejo de merluza común. (Publicado en Página Web 03-02-2023). (F.D.O. 07-02-2023)Res Ex. N° 0195-2023 Inicia proceso de renovación de integrantes titulares y suplentes del comité de manejo de merluza común. (Publicado en Página Web 03-02-2023).
2023Res. Ex. N° 0188-2023 Oficializa Miembros Suplentes del Comité de Manejo de Merluza del Sur en sus Unidades de Pesquería (41°28,6 L.S. al 57 L.S.). (Publicado en Página Web 31-01-2023) (F.D.O. 07-02-2023)Res. Ex. N° 0188-2023 Oficializa Miembros Suplentes del Comité de Manejo de Merluza del Sur en sus Unidades de Pesquería (41°28,6 L.S. al 57 L.S.). (Publicado en Página Web 31-01-2023)
2023Res. Ex. N° 0148-2023 Rectifica Res. Ex. N° 3372-2021 Oficializa Miembros Suplentes del Comité de Manejo de Merluza del Sur en sus Unidades de Pesquería (41°28,6 L.S. al 57 L.S.). (Publicado en Página Web 24-01-2023) (F.D.O. 27-01-2023)Res. Ex. N° 0148-2023 Rectifica Res. Ex. N° 3372-2021 Oficializa Miembros Suplentes del Comité de Manejo de Merluza del Sur en sus Unidades de Pesquería (41°28,6 L.S. al 57 L.S.). (Publicado en Página Web 24-01-2023)
2023Res. Ex. N° 0109-2023 Rectifica Res. Ex. N° 2843-2022 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 17-01-2023)Res. Ex. N° 0109-2023 Rectifica Res. Ex. N° 2843-2022 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 17-01-2023)
2023Informe Técnico N° 105-2023 de Res. Ex. N° 1905-2023 Declara vacantes y abre período extraordinario de postulación de miembros titulares y suplentes del sector privado del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 17-10-2023) (Publicado en Página Web 17-10-2023)Informe Técnico Res. Ex. N° 1905-2023 Declara vacantes y abre período extraordinario de postulación de miembros titulares y suplentes del sector privado del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 17-10-2023) (Publicado en Página Web 17-10-2023)
2023Res. Ex. N° 0107-2023 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Huiro Flotador de Bahía Chasco, Región de Atacama, en Período Extraordinario. (Publicado en Página Web 17-01-2023)Res. Ex. N° 0107-2023 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Huiro Flotador de Bahía Chasco, Región de Atacama, en Período Extraordinario. (Publicado en Página Web 17-01-2023)
2023Res. Ex. N° 2843-2022 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 03-01-2023) (F.D.O. 09-01-2023)Res. Ex. N° 2843-2022 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 03-01-2023)
2023Res. Ex. N° 2836-2022 Amplía Plazo que Indica. (Publicado en Página Web 03-01-2023)Res. Ex. N° 2836-2022 Amplía Plazo que Indica. (Publicado en Página Web 03-01-2023)
2023Res. Ex N° 0337-2023, Inicia proceso de renovación de miembros titulares y suplentes del comité de manejo de Algas Pardas de la Región de Antofagasta. (Publicado en Página Web 10-02-2023) (F.D.O. 16-02-2023)Res. Ex N° 0337-2023, Inicia proceso de renovación de miembros titulares y suplentes del comité de manejo de Algas Pardas de la Región de Antofagasta.
2023Res Ex N° 287-2023 Autoriza Repoblacion proyecto Fipa 2021-36 en el Sector de Punta Picuta Carelmapu, Región de Los Lagos, en el marco del artículo 9 Bis de la ley general de Pesca y Acuicultura. (Publicado en Página Web 06-02-2023).Res Ex N° 287-2023 Autoriza Repoblacion proyecto Fipa 2021-36 en el Sector de Punta Picuta Carelmapu, Región de Los Lagos, en el marco del artículo 9 Bis de la ley general de Pesca y Acuicultura. (Publicado en Página Web 06-02-2023).
2022Res. Ex. N° 2505-2022 Modifica Res. Ex. N° 2217-2022 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 09-12-2022)Res. Ex. N° 2505-2022 Modifica Res. Ex. N° 2217-2022 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 09-12-2022)
2022Res. Ex. N° 2217-2022 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 09-12-2022)Res. Ex. N° 2217-2022 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 09-12-2022)
2022Res. Ex. N° 2428-2022 Amplía Plazo que Indica en Res. Ex. N° 2113-2022. (Publicado en Página Web 24-11-2022)Res. Ex. N° 2428-2022 Amplía Plazo que Indica en Res. Ex. N° 2113-2022. (Publicado en Página Web 24-11-2022)
2022Res. Ex. N° 2427-2022 Amplía Plazo que Indica en Res. Ex. N° 2112-2022. (Publicado en Página Web 24-11-2022)Res. Ex. N° 2427-2022 Amplía Plazo que Indica en Res. Ex. N° 2112-2022. (Publicado en Página Web 24-11-2022)
2022Res. Ex. N° 2309-2022 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Algas Pardas de la Región de Atacama. Declara Vacantes y Abre Período Extraordinario de Postulación. (Publicado en Página Web 15-11-2022) (F.D.O. 28-11-2022)Res. Ex. N° 2309-2022 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Algas Pardas de la Región de Atacama. Declara Vacantes y Abre Período Extraordinario de Postulación. (Publicado en Página Web 15-11-2022)
2022Res. Ex. N° 2302-2022 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica, Comité de Manejo, Pesquería Anchoveta y Sardina Española Regiones de Arica y Parinacota, Tarapacá y Antofagasta. (Publicado en Página Web 11-11-2022) (F.D.O. 16-11-2022)Res. Ex. N° 2302-2022 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica, Comité de Manejo, Pesquería Anchoveta y Sardina Española Regiones de Arica y Parinacota, Tarapacá y Antofagasta. (Publicado en Página Web 11-11-2022)
2022Res. Ex. N° 2216-2022 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Centolla y Centollón, Región de Magallanes y Antártica Chilena en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 04-11-2022)Res. Ex. N° 2216-2022 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Centolla y Centollón, Región de Magallanes y Antártica Chilena en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 04-11-2022)
2022Res. Exenta N° 2148-2022, Inicia proceso de renovación de miembros titulares y suplentes del comité de manejo de Algas Pardas de la región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 25-10-2022) (F.D.O. 29-10-2022)Res. Exenta N° 2148-2022, Inicia proceso de renovación de miembros titulares y suplentes del comité de manejo de Algas Pardas de la región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 25-10-2022)
2022Res. Ex. N° 2017-2022 Declara cesación de cargo de miembro del sector privado que indica, en Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad de la Unidad. (Publicado en Página Web 24-10-2022) (F.D.O. 22-10-202))Res. Ex. N° 2017-2022 Declara cesación de cargo de miembro del sector privado que indica, en Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad de la Unidad. (Publicado en Página Web 24-10-2022) (F.D.O. 22-10-202))
2022Res. Ex. N° 2141-2022 Amplía Plazo que Indica. (Publicado en Página Web 21-10-2022)Res. Ex. N° 2141-2022 Amplía Plazo que Indica. (Publicado en Página Web 21-10-2022)
2022Res. Ex. N° 2113-2022 Inicia Proceso de Renovación de Integrantes Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado Unidad Pesquería Norte (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 19-10-2022) (F.D.O. 26-10-2022)Res. Ex. N° 2113-2022 Inicia Proceso de Renovación de Integrantes Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado Unidad Pesquería Norte (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 19-10-2022)
2022Res. Ex. N° 2112-2022 Inicia Proceso de Renovación de Integrantes Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Sur. (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 19-10-2022) (F.D.O. 26-10-2022)Res. Ex. N° 2112-2022 Inicia Proceso de Renovación de Integrantes Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Sur. (Publicado en Página Web 19-10-2022)
2022Res. Ex. N° 1987-2022 Amplia Plazo Establecido en la Res. Ex. N° 1655-2022. (Publicado en Página Web 30-09-2022)Res. Ex. N° 1987-2022 Amplia Plazo Establecido en la Res. Ex. N° 1655-2022. (Publicado en Página Web 30-09-2022)
2022Res. Ex. N° 1827-2022 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Centolla y Centollón, Región de Magallanes y Antártica Chilena en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 01-09-2022)Res. Ex. N° 1827-2022 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Centolla y Centollón, Región de Magallanes y Antártica Chilena en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 01-09-2022)
2022Res. Ex. N° 1826-2022 Deja sin efecto Res. Ex. N° 1382-2021. (Publicado en Página Web 01-09-2022) (F.D.O. 07-09-2022)Res. Ex. N° 1826-2022 Deja sin efecto Res. Ex. N° 1382-2021. (Publicado en Página Web 01-09-2022)
2022Res. Ex. N° 1765-2022 Inicia Proceso de Renovación de los y las Representantes del Sector Pesquero Privado, Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Merluza del Sur. (41°28,6 L.S. a 57 L.S.). (Publicado en Página Web 25-08-2022) (F.D.O. 07-09-2022)Res. Ex. N° 1765-2022 Inicia Proceso de Renovación de los y las Representantes del Sector Pesquero Privado, Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Merluza del Sur. (41°28,6 L.S. a 57 L.S.). (Publicado en Página Web 25-08-2022)
2022Res. Ex. N° 1659-2022 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Centolla y Centollón, Región de Magallanes y Antártica Chilena en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 18-08-2022)Res. Ex. N° 1659-2022 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Centolla y Centollón, Región de Magallanes y Antártica Chilena en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 18-08-2022)
2022Res. Ex. N° 1655-2022 Inicia Proceso de Renovación de Integrantes Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa Paralelos 41°28,6 L.S. - 57° L.S. y en la Aguas Interiores de Lagos a Magallanes(Publicado en Página Web 12-08-2022) (F.D.O. 30-08-2022)Res. Ex. N° 1655-2022 Inicia Proceso de Renovación de Integrantes Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa Paralelos 41°28,6 L.S. - 57° L.S. y en la Aguas Interiores de Lagos a Magallanes(Publicado en Página Web 12-08-2022)
2022Res. Ex. N° 1642-2022 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Huiro Flotador de Bahía Chasco, Región de Atacama. Declara Vacantes y Abre Período Extraordinario de Postulación. (Publicado en Página Web 11-08-2022) (F.D.O. 17-08-2022)Res. Ex. N° 1642-2022 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Huiro Flotador de Bahía Chasco, Región de Atacama. Declara Vacantes y Abre Período Extraordinario de Postulación. (Publicado en Página Web 11-08-2022)
2022Res. Ex. N° 1610-2022 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado que se Indican Comité de Manejo de Centolla y Centollón de la Región de Magallanes y de La Antártica Chilena. Declara Vacantes Cargos que Indica. (Publicado en Página Web 09-08-2022) (F.D.O. 12-08-2022)Res. Ex. N° 1610-2022 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado que se Indican Comité de Manejo de Centolla y Centollón de la Región de Magallanes y de La Antártica Chilena. Declara Vacantes Cargos que Indica. (Publicado en Página Web 09-08-2022)
2022Res. Exenta N° 1447-2022, Inicia proceso de renovación de miembros titulares y suplentes del comité de manejo de Algas Pardas de la región de Coquimbo. (F.D.O. 22-07-2022)Res. Exenta N° 1447-2022, Inicia proceso de renovación de miembros titulares y suplentes del comité de manejo de Algas Pardas de la región de Coquimbo.
2022Res. Ex. N°1338-2022, abre período extraordinario de postulación de cargos vacantes del sector privado que indicaRes. Ex. N°1338-2022, abre período extraordinario de postulación de cargos vacantes del sector privado que indica
2022Res. Ex. N° 1338-2022 Abre Período Extraordinario de Postulación de Cargos Vacantes del Sector Privado que Indica en el Comité De Manejo de Recursos Bentónicos de la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 04-07-2022) (F.D.O. 06-07-2022)Res. Ex. N° 1338-2022 Abre Período Extraordinario de Postulación de Cargos Vacantes del Sector Privado que Indica en el Comité De Manejo de Recursos Bentónicos de la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 04-07-2022) (F.D.O. 06-07-2022)
2022Res. Ex. N° 1253-2022 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta Entre las Regiones de Valparaíso y Los Lagos. (Publicado en Página Web 17-06-2022)Res. Ex. N° 1253-2022 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta Entre las Regiones de Valparaíso y Los Lagos. (Publicado en Página Web 17-06-2022)
2022Res. Ex. N° 1150-2022 Designa Funcionario de Esta Subsecretaría en Calidad Ad-Hoc, en Comité de Manejo de Merluza del sur. (Publicado en Página Web 08-06-2022)Res. Ex. N° 1150-2022 Designa Funcionario de Esta Subsecretaría en Calidad Ad-Hoc, en Comité de Manejo de Merluza del sur. (Publicado en Página Web 08-06-2022)
2022Res. Ex. N° 1140-2022 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Juliana, en la Región de Los Lagos. Declara Vacantes y Abre Período Extraordinario de Designación (Publicado en Página Web 08-06-2022) (F.D.O. 08-06-2022)Res. Ex. N° 1140-2022 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Juliana, en la Región de Los Lagos. Declara Vacantes y Abre Período Extraordinario de Designación (Publicado en Página Web 08-06-2022) (F.D.O. 08-06-2022)
2022Res. Ex. N° 1133-2022 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Sardina Austral, Región de Los Lagos, Declara Vacantes Cargos que Indica. (Publicado en Página Web 02-06-2022) (F.D.O. 08-06-2022)Res. Ex. N° 1133-2022 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Sardina Austral, Región de Los Lagos, Declara Vacantes Cargos que Indica. (Publicado en Página Web 02-06-2022)
2022Res. Ex. N° 1107-2022 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica, en el Comité de Manejo, Pesquería de Sardina común y Anchoveta, Regiones de Ñuble y del Biobío. (Publicado en Página Web 01-06-2022) (F.D.O. 04-06-2022)Res. Ex. N° 1107-2022 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica, en el Comité de Manejo, Pesquería de Sardina común y Anchoveta, Regiones de Ñuble y del Biobío. (Publicado en Página Web 01-06-2022)
2022Res. Ex. N° 1104-2022 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad de la Unidad de Pesquería Licitada, Sector Privado. (Publicado en Página Web 01-06-2022) (F.D.O. 04-06-2022)Res. Ex. N° 1104-2022 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad de la Unidad de Pesquería Licitada, Sector Privado. (Publicado en Página Web 01-06-2022)
2022Res. Ex. N° 1055-2022 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de la Pesquería de Pulpo del Sur, Región de Los Lagos, Declara Vacantes y Abre Período Extraordinario de Postulación. (Publicado en Página Web 24-05-2022) (F.D.O. 27-05-2022)Res. Ex. N° 1055-2022 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de la Pesquería de Pulpo del Sur, Región de Los Lagos, Declara Vacantes y Abre Período Extraordinario de Postulación. (Publicado en Página Web 24-05-2022)
2022Res. Ex. N° 967-2022 Oficializa Designación de Miembros Titular y Suplente del Sector Privado del Comité de Manejo de Macha, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 13-05-2022) (F.D.O. 18-05-2022)Res. Ex. N° 967-2022 Oficializa Designación de Miembros Titular y Suplente del Sector Privado del Comité de Manejo de Macha, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 13-05-2022)
2022Res. Ex. N° 946-2022 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta Entre las Regiones de Valparaíso y Los Lagos. (Publicado en Página Web 10-05-2022)Res. Ex. N° 946-2022 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta Entre las Regiones de Valparaíso y Los Lagos. (Publicado en Página Web 10-05-2022)
2022Res. Ex. N° 938-2022 Inicia Proceso de Renovación de Miembros de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Algas Pardas de la Región de Atacama. (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 10-05-2012) (F.D.O. 13-05-2022)Res. Ex. N° 938-2022 Inicia Proceso de Renovación de Miembros de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Algas Pardas de la Región de Atacama. (Publicado en Página Web 10-05-2012)
2022Res. Ex. N° 831-2022 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de Jaibas y Centollas de la Región de Aysén del General Carlos Ibañez del Campo. (Publicado en Página Web 05-05-2022)Res. Ex. N° 831-2022 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de Jaibas y Centollas de la Región de Aysén del General Carlos Ibañez del Campo. (Publicado en Página Web 05-05-2022)
2022Res. Ex. N° 0852-2022 Designa Funcionaria de esta Subsecretaría, en Calidad Ad-Hoc, en Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina común. (Publicado en Página Web 29-04-2022)Res. Ex. N° 0852-2022 Designa Funcionaria de esta Subsecretaría, en Calidad Ad-Hoc, en Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina común. (Publicado en Página Web 29-04-2022)
2022Res. Ex. N° 0685-2022 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Recursos Bentónicos de la Región de Magallanes y de La Antártica Chilena, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 29-03-2022)Res. Ex. N° 0685-2022 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Recursos Bentónicos de la Región de Magallanes y de La Antártica Chilena, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 29-03-2022)
2022Res. Ex. N° 515-2022 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta de las Regiones de Valparaíso a Los Lagos. (Publicado en Página Web 02-03-2022)Res. Ex. N° 515-2022 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta de las Regiones de Valparaíso a Los Lagos. (Publicado en Página Web 02-03-2022)
2022Res. Ex. N° 0152-2022 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Huiro Flotador de Bahía Chasco, Región de Atacama. (Publicado en Página Web 20-01-2022) (F.D.O. 26-01-2022)Res. Ex. N° 0152-2022 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Huiro Flotador de Bahía Chasco, Región de Atacama. (Publicado en Página Web 20-01-2022)
2022Res. Ex. N° 3455-2021 Modifica Res. Ex. N° 1499 de 2020, Comité de Manejo Recursos Bentónicos.. (Publicado en Página Web 04-01-2022)Res. Ex. N° 3455-2021 Modifica Res. Ex. N° 1499 de 2020, Comité de Manejo Recursos Bentónicos.. (Publicado en Página Web 04-01-2022)
2021Res. Ex. N° 3391-2021 Deja sin efecto Res. Ex. N° 2691-2021 e Inicia proceso de designación de Miembros que indica. (Publicado en Página Web 31-12-2021) (F.D.O. 04-01-2022)Res. Ex. N° 3391-2021 Deja sin efecto Res. Ex. N° 2691-2021 e Inicia proceso de designación de Miembros que indica. (Publicado en Página Web 31-12-2021)
2021Res. Ex. N° 3412-2021 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del sector Privado que se Indican del Comité de Manejo de Merluza común en su Unidad de Pesquería Comprendida entre la Región de Coquimbo y el Paralelo 41° 28,6. L.S. y Declara Vacantes Cargos que Indica. (Publicada en Página Web 30-12-2021) (F.D.O. 05-01-2022)Res. Ex. N° 3412-2021 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del sector Privado que se Indican del Comité de Manejo de Merluza común en su Unidad de Pesquería Comprendida entre la Región de Coquimbo y el Paralelo 41° 28,6. L.S. y Declara Vacantes Cargos que Indica. (Publicada en Página Web 30-12-2021)
2021Res. Ex. N° 3372-2021 Oficializa Miembros Suplentes del Comité de Manejo de Merluza del Sur en sus Unidades de Pesquería (41°28,6 L.S. al 57 L.S.). (Publicado en Página Web 28-12-2021)Res. Ex. N° 3372-2021 Oficializa Miembros Suplentes del Comité de Manejo de Merluza del Sur en sus Unidades de Pesquería (41°28,6 L.S. al 57 L.S.). (Publicado en Página Web 28-12-2021)
2021Res. Ex. N° 3224-2021 Declara Vacantes Cargos que Indica, del Comité de Manejo de Centolla y Centollón de la Región de Magallanes y de La Antártica Chilena y Abre Período Extraordinario. (Publicado en Página Web 13-12-2021) (F.D.O. 16-12-2021)Res. Ex. N° 3224-2021 Declara Vacantes Cargos que Indica, del Comité de Manejo de Centolla y Centollón de la Región de Magallanes y de La Antártica Chilena y Abre Período Extraordinario. (Publicado en Página Web 13-12-2021)
2021Res. Ex. N° 3103-2021 Declara Cesación en el Cargo de Miembros del Sector Privado en el Comité de Manejo de Macha en la Región de Los Lagos. (Publicado en Página web 24-11-2021) (F.D.O. 02-12-2021)Res. Ex. N° 3103-2021 Declara Cesación en el Cargo de Miembros del Sector Privado en el Comité de Manejo de Macha en la Región de Los Lagos. (Publicado en Página web 24-11-2021)
2021Res. Ex. N° 3049-2021 Modifica Res. Ex. N° 2687-2021 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Juliana, en la Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 18-11-2021) (F.D.O. 23-11-2021) (F.D.O. 23-11-2021)Res. Ex. N° 3049-2021 Modifica Res. Ex. N° 2687-2021 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Juliana, en la Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 18-11-2021)
2021Res. Ex. N° 2947-2021 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jaibas y Centollas de la Región de Aysén en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 12-11-2021)Res. Ex. N° 2947-2021 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jaibas y Centollas de la Región de Aysén en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 12-11-2021)
2021Res. Ex. N° 2961-2021 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos de la Región del Libertador General Bernardo O'Higgins. (Publicado en Página Web 08-11-2021) (F.D.O. 24-11-2021)Res. Ex. N° 2961-2021 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos de la Región del Libertador General Bernardo O'Higgins. (Publicado en Página Web 08-11-2021)
2021Res. Ex. N° 2936-2021 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Sardina Austral, Región de Los Lagos y Abre Período Extraordinario de Nominación para Cargos Declarados Vacantes. (Publicado en Página Web 03-11-2021) (F.D.O. 09-11-2021)Res. Ex. N° 2936-2021 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Sardina Austral, Región de Los Lagos y Abre Período Extraordinario de Nominación para Cargos Declarados Vacantes. (Publicado en Página Web 03-11-2021)
2021Res. Ex. N° 2687-2021 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Juliana, en la Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 04-10-2021) (F.D.O. 18-10-2021)Res. Ex. N° 2687-2021 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Juliana, en la Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 04-10-2021)
2021Res. Ex. N° 2594-2021 Modifica Res. Ex. N° 1499 de 2020 y N° 828 de 2021, Comité de Manejo Recursos Bentónicos.. (Publicado en Página Web 21-09-2021)Res. Ex. N° 2594-2021 Modifica Res. Ex. N° 1499 de 2020 y N° 828 de 2021, Comité de Manejo Recursos Bentónicos.. (Publicado en Página Web 21-09-2021)
2021Res. Ex. N° 2496-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería Pulpo del Sur, en la Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 08-09-2021) (F.D.O. 13-09-2021)Res. Ex. N° 2496-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería Pulpo del Sur, en la Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 08-09-2021)
2021Res. Ex. N° 2424-2021 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Merluza común en su Unidad de Pesquería Región de Coquimbo al Paralelo 41°28,6' L.S. (Publicado en Página Web 06-09-2021) (F.D.O. 22-09-2021)Res. Ex. N° 2424-2021 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Merluza común en su Unidad de Pesquería Región de Coquimbo al Paralelo 41°28,6' L.S. (Publicado en Página Web 11-06-2018) (F.D.O. 06-09-2021)
2021Res. Ex. N° 2400-2021 Constituye Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad de la Unidad de Pesquería Licitada e Inicia Procedimiento de Designación de Miembros Titulares y Suplentes. (Publicado en Página Web 27-08-2021) (F.D.O. 22-09-2021)Res. Ex. N° 2400-2021 Constituye Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad de la Unidad de Pesquería Licitada e Inicia Procedimiento de Designación de Miembros Titulares y Suplentes. (Publicado en Página Web 27-08-2021)
2021Res. Ex. N° 2403-2021 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo del Recurso Pelillo, en la Bahía de Mejillones, Región de Antofagasta, en Período Extraordinario. (Publicado en Página Web 27-08-2021)Res. Ex. N° 2403-2021 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo del Recurso Pelillo, en la Bahía de Mejillones, Región de Antofagasta, en Período Extraordinario. (Publicado en Página Web 27-08-2021)
2021Res. Ex. N° 2354-2021 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Suplentes del Comité de Manejo de Merluza del Sur en sus Unidades de Pesquería (41°28,6 L.S. al 57 L.S.). (Publicado en Página Web 23-08-2021) (F.D.O. 26-08-2021)Res. Ex. N° 2354-2021 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Suplentes del Comité de Manejo de Merluza del Sur en sus Unidades de Pesquería (41°28,6 L.S. al 57 L.S.). (Publicado en Página Web 23-08-2021)
2021Res. Ex. N° 2102-2021 Modifica resolución exenta N°1499 de 2020 de esta Subsecretaría. (Publicado en Página Web 27-07-2020)Res. Ex. N° 2102-2021 Modifica resolución exenta N°1499 de 2020 de esta Subsecretaría. (Publicado en Página Web 27-07-2020)
2021Res. Ex. N° 2055-2021 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité De Manejo de Crustáceos Bentónicos Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 20-07-2021) (F.D.O. 24-07-2021)Res. Ex. N° 2055-2021 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité De Manejo de Crustáceos Bentónicos Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 20-07-2021)
2021Res. Ex. N° 1985-2021 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité De Manejo de Recursos Bentónicos Región de Aysén, del General Carlos Ibáñez del Campo. (Publicado en Página Web 09-07-2021)Res. Ex. N° 1985-2021 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité De Manejo de Recursos Bentónicos Región de Aysén, del General Carlos Ibáñez del Campo. (Publicado en Página Web 09-07-2021)
2021Res. Ex. N° 1983-2021 Modifica Res. Ex. N° 1788-2020 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 09-07-2021)Res. Ex. N° 1983-2021 Modifica Res. Ex. N° 1788-2020 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 09-07-2021)
2021Res. Ex. N° 1871-2021 Declara Cesación en el cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de Sardina Austral, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 24-06-2021) (F.D.O. 30-06-2021)Res. Ex. N° 1871-2021 Declara Cesación en el cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de Sardina Austral, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 24-06-2021)
2021Res. Ex. N° 1860-2021 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Pesquería Artesanales de Juan Fernández e Islas Desventuradas. (Publicado en Página Web 22-06-2021) (F.D.O. 25-06-2021)Res. Ex. N° 1860-2021 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Pesquería Artesanales de Juan Fernández e Islas Desventuradas. (Publicado en Página Web 22-06-2021)
2021Res. Ex. N° 1816-2021 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Macha, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 17-06-2021)Res. Ex. N° 1816-2021 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Macha, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 17-06-2021)
2021Res. Ex. N° 1815-2021 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado en el Cargo que indica, en el Comité de Manejo de Merluza del sur. (Publicado en Página Web 17-06-2021) (F.D.O. 23-06-2021)Res. Ex. N° 1815-2021 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado en el Cargo que indica, en el Comité de Manejo de Merluza del sur. (Publicado en Página Web 17-06-2021)
2021Res. Ex. N° 1814-2021 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado que se Indican Comité de Manejo de Centolla y Centollón de la Región de Magallanes y de La Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 17-06-2021) (F.D.O. 23-06-2021)Res. Ex. N° 1814-2021 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado que se Indican Comité de Manejo de Centolla y Centollón de la Región de Magallanes y de La Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 17-06-2021)
2021Res. Ex. N° 1382-2021 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 13-05-2021) (F.D.O. 17-05-2021)Res. Ex. N° 1382-2021 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 13-05-2021)
2021Res. Ex. N° 1209-2021 Declara Cesación en el Cargo de Miembros del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de Congrio Dorado Unidad Pesquería Sur. (Publicado en Página Web 27-04-2021) (F.D.O. 29-04-2021)Res. Ex. N° 1209-2021 Declara Cesación en el Cargo de Miembros del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de Congrio Dorado Unidad Pesquería Sur. (Publicado en Página Web 27-04-2021)
2021Res. Ex. N° 1208-2021 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Sardina Austral, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 27-04-2021) (F.D.O. 29-04-2021)Res. Ex. N° 1208-2021 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Sardina Austral, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 27-04-2021)
2021Res. Ex. N° 1188-2021 Declara Cesación en el Cargo de Miembros del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de Congrio Dorado Unidad Pesquería Norte (Publicado en Página Web 22-04-2021) (F.D.O. 28-04-2021)Res. Ex. N° 1188-2021 Declara Cesación en el Cargo de Miembros del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de Congrio Dorado Unidad Pesquería Norte (Publicado en Página Web 22-04-2021)
2021Res. Ex. N°1069-2021, abre periodo extraordinario de postulación de cargos vacantes del sector privado que indicaRes. Ex. N°1069-2021, abre periodo extraordinario de postulación de cargos vacantes del sector privado que indica
2021Formulario de postulación titulares y suplentesFormulario de postulación titulares y suplentes
2021Formulario de apoyo representantes comitéFormulario de apoyo representantes comité
2021Formato del sobreFormato del sobre
2021Res. Ex. N° 1071-2021 Modifica Res. Ex. N° 2081-2014 en Materia de Comité de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 13-04-2021)Res. Ex. N° 1071-2021 Modifica Res. Ex. N° 2081-2014 en Materia de Comité de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 13-04-2021)
2021Res. Ex. N° 1069-2021 Abre Período Extraordinario de Postulación de Cargos Vacantes del Sector Privado que Indica en el Comité De Manejo de Recursos Bentónicos de la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 13-04-2021) (F.D.O. 16-04-2021)Res. Ex. N° 1069-2021 Abre Período Extraordinario de Postulación de Cargos Vacantes del Sector Privado que Indica en el Comité De Manejo de Recursos Bentónicos de la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 13-04-2021)
2021Res. Ex. N° 993-2021 Modifica Res. Afecta N° 1499-2020 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 08-04-2021)Res. Ex. N° 993-2021 Modifica Res. Afecta N° 1499-2020 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 08-04-2021)
2021Res. Ex. N° 828-2021 Modifica Res. Ex. N° 1788-2020 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 19-03-2021)Res. Ex. N° 828-2021 Modifica Res. Ex. N° 1788-2020 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 19-03-2021)
2021Res. Ex. N° 746-2021 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Merluza de Cola. (Publicado en Página Web 11-03-2021) (F.D.O. 17-03-2021)Res. Ex. N° 746-2021 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Merluza de Cola. (Publicado en Página Web 11-03-2021)
2021Res. Ex. N° 544-2021 Abre Período Extraordinario de Postulación para Comité de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 02-03-2021) (F.D.O. 19-03-2021)Res. Ex. N° 544-2021 Abre Período Extraordinario de Postulación para Comité de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 02-03-2021)
2021Res. Ex. N° 499-2021 Modifica Res. Ex. N° 114-2021 Inicia Período Extraordinario del Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Crustáceos Bentónicos en la Región de Los Lagos. (Publicado Página Web 23-02-2021) (F.D.O. 27-02-2021)Res. Ex. N° 499-2021 Modifica Res. Ex. N° 114-2021 Inicia Período Extraordinario del Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Crustáceos Bentónicos en la Región de Los Lagos. (Publicado Página Web 23-02-2021)
2021Res. Ex. N° 374-2021 Inicia proceso extraordinario del proceso de renovación de miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 11-02-2021) (F.D.O. 16-02-2021)Res. Ex. N° 374-2021 Inicia proceso extraordinario del proceso de renovación de miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 11-02-2021)
2021Res. Ex. N° 373-2021 Inicia periodo extraordinario del proceso de renovación de miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo de las Pesquerías Artesanales de Juan Fernández e Islas Desventuradas. (Publicado en Página Web 11-02-2021) (F.D.O. 16-02-2021)Res. Ex. N° 373-2021 Inicia periodo extraordinario del proceso de renovación de miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo de las Pesquerías Artesanales de Juan Fernández e Islas Desventuradas. (Publicado en Página Web 11-02-2021)
2021Res. Ex. N° 357-2021, Oficializa a miembros titulares y suplentes del sector privado que se indica del Comité de Manejo de jaibas y centollas de la región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo y declara vacantes cargos que indica. (Publicado en Página Web 11-02-2021) (F.D.O. 06-04-2021)Res. Ex. N° 357-2021, Oficializa a miembros titulares y suplentes del sector privado que se indica del Comité de Manejo de jaibas y centollas de la región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo y declara vacantes cargos que indica. (Publicado en Página Web 11-02-2021)
2021Informe de cómputos postulación de miembros sector privado del comitéInforme de cómputos postulación de miembros sector privado del comité
2021Res. Ex. N° 58-2021 Oficializa designación de miembros titulares y suplentes del sector privado del comité de manejo de recursos bentónicos región de Magallanes y Antártica Chilena, declara vacantes que señalaRes. Ex. N° 58-2021 Oficializa designación de miembros titulares y suplentes del sector privado del comité de manejo de recursos bentónicos región de Magallanes y Antártica Chilena, declara vacantes que señala.
2021Res. Ex. N° 93-2021 Inicia de Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Centolla y Centollón de la Región de Magallanes y de La Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 26-01-2021) (F.D.O. 28-01-2021)Res. Ex. N° 93-2021 Inicia de Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Centolla y Centollón de la Región de Magallanes y de La Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 26-01-2021)
2021Res. Ex. N° 114-2021 Inicia Período Extraordinario del Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Crustáceos Bentónicos en la Región de Los Lagos. (Publicado Página Web 26-01-2021) (F.D.O. 28-01-2021)Res. Ex. N° 114-2021 Inicia Período Extraordinario del Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Crustáceos Bentónicos en la Región de Los Lagos. (Publicado Página Web 26-01-2021)
2021Res. Ex. N° 58-2021 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité De Manejo de Recursos Bentónicos Región de Magallanes y Antártica Chilena, Declara Vacantes que Señala. (Publicado en Página Web 15-01-2021) (F.D.O. 20-01-2021)Res. Ex. N° 58-2021 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité De Manejo de Recursos Bentónicos Región de Magallanes y Antártica Chilena, Declara Vacantes que Señala. (Publicado en Página Web 15-01-2021)
2021Res. Ex. N° 57-2021 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Pesquerías Bentónicas de la Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo, Declara Vacantes que Señala y Abre Periodo Extraordinario de Designación. (Publicado en Página Web 15-01-2021) (F.D.O. 20-01-2021)Res. Ex. N° 57-2021 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Pesquerías Bentónicas de la Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo, Declara Vacantes que Señala y Abre Periodo Extraordinario de Designación. (Publicado en Página Web 15-01-2021)
2021Res. Ex. N° 46-2021 Designa Funcionario de esta Subsecretaría, en Calidad Ad-Hoc, en Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina común. (Publicado en Página Web 14-01-2021)Res. Ex. N° 46-2021 Designa Funcionario de esta Subsecretaría, en Calidad Ad-Hoc, en Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina común. (Publicado en Página Web 14-01-2021)
2020Res. Ex. N° 2559-2020 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Merluza de cola. (Publicado en Página Web 30-11-2020) (F.D.O. 03-12-2020)Res. Ex. N° 2559-2020 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Merluza de cola. (Publicado en Página Web 30-11-2020)
2020Res. Ex. N° 2141-2020 Oficializa Miembros del Sector Privado del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española, Regiones de Arica y Parinacota, Tarapacá y Antofagasta. (Publicado en Página Web 05-10-2020) (F.D.O. 07-10-2020)Res. Ex. N° 2141-2020 Oficializa Miembros del Sector Privado del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española, Regiones de Arica y Parinacota, Tarapacá y Antofagasta. (Publicado en Página Web 05-10-2020)
2020Res. Ex. N° 2058-2020 Deja sin Efecto Suspensión que Indica y Modifica Resolución que Señala. (Publicado en Página Web 23-09-2020) (F.D.O. 26-09-2020)Res. Ex. N° 2058-2020 Deja sin Efecto Suspensión que Indica y Modifica Resolución que Señala. (Publicado en Página Web 23-09-2020)
2020Res. Ex. N° 2025-2019 Designa Funcionario de Esta Subsecretaría en Calidad Ad-Hoc, en Comité de Manejo de Merluza del sur. (Publicado en Página Web 16-09-2019)Res. Ex. N° 2025-2019 Designa Funcionario de Esta Subsecretaría en Calidad Ad-Hoc, en Comité de Manejo de Merluza del sur. (Publicado en Página Web 16-09-2019)
2020Res. Ex. N° 1971-2020 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes, del Comité de Manejo del Recurso Pelillo, en la Bahía de Mejillones, Región de Antofagasta y Declara Vacantes que Señala. (Publicado en Página Web 09-09-2020) (F.D.O. 15-09-2020)Res. Ex. N° 1971-2020 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes, del Comité de Manejo del Recurso Pelillo, en la Bahía Mejillones, Región de Antofagasta y Declara Vacantes que Señala. (Publicado en Página Web 09-09-2020)
2020Res. Ex. N° 1844-2020 Oficializa Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la Región de Arica y Parinacota. (Publicado en Página Web 20-08-2020) (F.D.O. 25-08-2020)Res. Ex. N° 1844-2020 Oficializa Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la Región de Arica y Parinacota. (Publicado en Página Web 20-08-2020)
2020Res. Ex. N° 1788-2020 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. Deja sin Efecto Resolución que Señala. (Publicado en Página Web 13-08-2020)Res. Ex. N° 1788-2020 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. Deja sin Efecto Resolución que Señala. (Publicado en Página Web 13-08-2020)
2020Res. Ex. N° 1754-2020 Rectifica Res. Ex. N° 1496-2020 Oficializa Nominación Miembros del Comité de Manejo de Pesquería Artesanales de Juan Fernández e Islas Desventuradas. (Publicado en Página Web 07-08-2020) (F.D.O. 13-08-2020)Res. Ex. N° 1754-2020 Rectifica Res. Ex. N° 1496-2020 Oficializa Nominación Miembros del Comité de Manejo de Pesquería Artesanales de Juan Fernández e Islas Desventuradas. (Publicado en Página Web 07-08-2020) (F.D.O. 13-08-2020)
2020Res. Ex. N° 1549-2020 Oficializa Miembros del Sector Privado que se Indica del Comité de Manejo de Crustáceos Demersales Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 09-07-2020) (F.D.O. 17-07-2020)Res. Ex. N° 1549-2020 Oficializa Miembros del Sector Privado que se Indica del Comité de Manejo de Crustáceos Demersales Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 09-07-2020)
2020Res. Ex. N° 1499-2020 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 06-07-2020)Res. Afecta N° 1499-2020 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 06-07-2020)
2020Res. Ex. N° 1496-2020 Oficializa Nominación Miembros del Comité de Manejo de Pesquería Artesanales de Juan Fernández e Islas Desventuradas. (Publicado en Página Web 02-07-2020) (F.D.O. 09-07-2020)Res. Ex. N° 1496-2015 Oficializa Nominación Miembros del Comité de Manejo de Pesquería Artesanales de Juan Fernández e Islas Desventuradas. (Publicado en Página Web 02-07-2020)
2020Res. Ex. N° 1448-2020 Oficializa Miembros del Sector Artesanal de la Región de Los Lagos del Comité de Manejo Congrio Dorado. (Publicado en Página Web 02-07-2020) (F.D.O. 09-07-2020)Res. Ex. N° 1448-2020 Oficializa Miembros del Sector Artesanal de la Región de Los Lagos del Comité de Manejo Congrio Dorado. (Publicado en Página Web 02-07-2020)
2020Res. Ex. N° 1447-2020 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Merluza de Tres Aletas. (Publicado en Página Web 02-07-2020) (F.D.O. 09-07-2020)Res. Ex. N° 1447-2019 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Merluza de Tres Aletas. (Publicado en Página Web 02-07-2020)
2020Res. Ex. N° 1340-2020 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes, Sector Privado, Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 03-06-2020) (F.D.O. 05-06-2020)Res. Ex. N° 1340-2020 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes, Sector Privado, Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 03-06-2020)
2020Res. Ex. N° 912-2020 Oficializa Nominación de Miembros del Sector Privado de Comité de Manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Ancud, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 02-04-2020) (F.D.O. 06-04-2020)Res. Ex. N° 912-2020 Oficializa Nominación de Miembros del Sector Privado de Comité de Manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Ancud, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 02-04-2020) (F.D.O. 06-04-2020)
2020Res. Ex. N° 911-2020 Oficializa Nominación de Miembros del Sector Privado de Comité de Manejo de Machas, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 02-04-2020) (F.D.O. 06-04-2020)Res. Ex. N° 911-2020 Oficializa Nominación de Miembros del Sector Privado de Comité de Manejo de Machas, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 02-04-2020) (F.D.O. 06-04-2020)
2020Res. Ex. N° 605-2020 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Pesquerías Bentónicas de la Región de Aysén.Res. Ex. N° 605-2020 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Pesquerías Bentónicas de la Región de Aysén.
2020Acta apertura de sobres en periodo ordinario Postulaciones comité de manejo de recursos bentónicosActa apertura de sobres en periodo ordinario Postulaciones comité de manejo de recursos bentónicos
2020Res. Ex. N° 149-2020 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del sector Privado que se Indican del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española, Regiones de Atacama y Coquimbo. (Publicado en Página Web 23-01-2020) (F.D.O. 03-02-2020)Res. Ex. N° 149-2020 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del sector Privado que se Indican del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española, Regiones de Atacama y Coquimbo. (Publicado en Página Web 23-01-2020) (F.D.O. 03-02-2020)
2020Res Ex N° 542-2020, Inicia proceso de Renovación de miembros Titulares y suplentes, del Comité de manejo de Sardinas Austral de la Región de los Lagos (Publicado en Página Web 24-02-2020) Res. Ex N° 440-2020 Establece distribución cuota de los recursos Huiro Negro, Huiro Palo y Huiro Flotador en la región de Atacama, año 2020. (Publicado en Página Web 13-02-2020) (F.D.O. 26-02-2020).Res Ex N° 542-2020, Inicia proceso de Renovación de miembros Titulares y suplentes, del Comité de manejo de Sardinas Austral de la Región de los Lagos (Publicado en Página Web 24-02-2020)Res. Ex N° 440-2020 Establece distribución cuota de los recursos Huiro Negro, Huiro Palo y Huiro Flotador en la región de Atacama, año 2020. (Publicado en Página Web 13-02-2020) (F.D.O. 26-02-2020).
2020Res. Ex. N° 132-2020, Oficializa a Miembro Titular y Suplente del Sector Privado que se Indica del Comité de Manejo de Jaibas y Centollas, Regiones de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo. (Publicado en Página Web 23-01-2020) (F.D.O. 03-02-2020)Res. Ex. N° 132-2020, Oficializa a Miembro Titular y Suplente del Sector Privado que se Indica del Comité de Manejo de Jaibas y Centollas, Regiones de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo. (Publicado en Página Web 23-01-2020) (F.D.O. 03-02-2020)
2020Res. Ex. N° 129-2020 Modifica Res. Ex. N° 3601-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes, del Comité de manejo de Recursos Bentónicos de la Región de Magallanes y de la Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 23-01-2020) (F.D.O. 03-02-2020)Res. Ex. N° 129-2020 Modifica Res. Ex. N° 3601-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes, del Comité de manejo de Recursos Bentónicos de la Región de Magallanes y de la Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 23-01-2020) (F.D.O. 03-02-2020)
2020Res. Ex. N° 103-2020 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta de las Regiones de Valparaíso a Los Lagos. (Publicado en Página Web 22-01-2020)Res. Ex. N° 103-2020 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta de las Regiones de Valparaíso a Los Lagos. (Publicado en Página Web 22-01-2020)
2020Res. Ex. N° 3978-2019, Oficializa a Miembro Titular y Suplente del Sector Privado que se Indica del Comité de Manejo de Sardina Común y Anchoveta, Regiones de Valparaíso y Los Lagos. (Publicado en Página Web 08-01-2020)Res. Ex. N° 3978-2019, Oficializa a Miembro Titular y Suplente del Sector Privado que se Indica del Comité de Manejo de Sardina Común y Anchoveta, Regiones de Valparaíso y Los Lagos. (Publicado en Página Web 08-01-2020)
2020Res. Ex. N° 4025-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española Regiones de Arica y Parinacota, Tarapacá y Antofagasta. (Con Informe Técnico)(Publicado en Página Web 06-01-2020) (F.D.O. 11-01-2020)Res. Ex. N° 4025-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española Regiones de Arica y Parinacota, Tarapacá y Antofagasta. (Con Informe Técnico)(Publicado en Página Web 06-01-2020) (F.D.O. 11-01-2020)
2019Res. Ex. N° 3846-2019 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 24-12-2019) (F.D.O. 08-01-2020)Res. Ex. N° 3846-2019 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 24-12-2019) (F.D.O. 08-01-2020)
2019Res. Ex. N° 3747-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado Unidad Pesquería Norte (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 12-12-2019) (F.D.O. 19-12-2019)Res. Ex. N° 3747-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado Unidad Pesquería Norte (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 12-12-2019) (F.D.O. 19-12-2019)
2019Res. Ex. N°3601-2019, inicia proceso de renovación de miembros titulares y suplentes del comité de manejo de recursos bentónicos de la región de Magallanes y de la Antártica Chilena.Res. Ex. N°3601-2019, inicia proceso de renovación de miembros titulares y suplentes del comité de manejo de recursos bentónicos de la región de Magallanes y de la Antártica Chilena.
2019Res. Ex. N° 3732-2019 Inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Merluza de Tres Aletas. (Publicado en Página Web 09-12-2019) (F.D.O. 14-12-2019)Res. Ex. N° 3732-2019 Inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Merluza de Tres Aletas. (Publicado en Página Web 09-12-2019) (F.D.O. 14-12-2019)
2019 Res. Ex. N° 3635-2019 Declara Cesación de Miembro del Sector Privado en el Cargo que indica, del Comité de Manejo de Merluza del sur. (Publicado en Página Web 29-11-2019) (F.D.O. 10-12-2019) Res. Ex. N° 3635-2019 Declara Cesación de Miembro del Sector Privado en el Cargo que indica, del Comité de Manejo de Merluza del sur. (Publicado en Página Web 29-11-2019) (F.D.O. 10-12-2019)
2019Res. Ex. N° 3602-2019 Modifica Res. Ex. N° 3187-2019 Modifica Denominación de Comité de Manejo de Crustáceos Bentónicos de la Provincia de Chiloé. (Con Informe Técnico) (Publicado Página Web 28-11-2019) (F.D.O. 05-12-2019)Res. Ex. N° 3602-2019 Modifica Res. Ex. N° 3187-2019 Modifica Denominación de Comité de Manejo de Crustáceos Bentónicos de la Provincia de Chiloé. (Con Informe Técnico) (Publicado Página Web 28-11-2019) (F.D.O. 05-12-2019)
2019Res. Ex. N° 3601-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes, del Comité de manejo de Recursos Bentónicos de la Región de Magallanes y de la Antártica Chilena. (Con Informe Técnico)(Publicado en Página Web 28-11-2019) (F.D.O. 05-12-2019)Res. Ex. N° 3601-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes, del Comité de manejo de Recursos Bentónicos de la Región de Magallanes y de la Antártica Chilena. (Con Informe Técnico)(Publicado en Página Web 28-11-2019) (F.D.O. 05-12-2019)
2019Res. Ex. N° 3540-2018 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del sector Privado del Comité de Manejo de Merluza común Región de Coquimbo y el Paralelo 41° 28,6. L.S.(Publicada en Página Web 21-11-2019) (F.D.O. 27-11-2019)Res. Ex. N° 3540-2018 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del sector Privado del Comité de Manejo de Merluza común Región de Coquimbo y el Paralelo 41° 28,6. L.S.(Publicada en Página Web 21-11-2019) (F.D.O. 27-11-2019)
2019Res. Ex. N° 3187-2019 Modifica Denominación de Comité de Manejo de Crustáceos Bentónicos de la Provincia de Chiloé. (Con Informe Técnico) (Publicado Página Web 03-10-2019) (F.D.O. 10-10-2019)Res. Ex. N° 3187-2019 Modifica Denominación de Comité de Manejo de Crustáceos Bentónicos de la Provincia de Chiloé. (Con Informe Técnico) (Publicado Página Web 03-10-2019) (F.D.O. 10-10-2019)
2019Res. Ex. N° 3048-2019 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del sector Privado que se Indican del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española. (F.D.O. 26-09-2019)Res. Ex. N° 3048-2019 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del sector Privado que se Indican del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española. (F.D.O. 26-09-2019)
2019Res. Ex. N° 2985-2019 Modifica Denominación de Comité de Manejo de Crústáceos y Especies Asociadas de Juan Fernández e Islas Desventuradas. (Publicado en Diario Oficial 04-09-2019) (F.D.O. 11-09-2019)Res. Ex. N° 2985-2019 Modifica Denominación de Comité de Manejo de Crústáceos y Especies Asociadas de Juan Fernández e Islas Desventuradas. (Publicado en Diario Oficial 04-09-2019) (F.D.O. 11-09-2019)
2019Res. Ex. N° 2936-2019 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes que se Indica del Sector Artesanal del Comité de Manejo de Jurel entre las Regiones de Arica y Parinacota y de Los Lagos. (Publicado en Página Web 29-08-2019) (F.D.O. 05-09-2019)Res. Ex. N° 2936-2019 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes que se Indica del Sector Artesanal del Comité de Manejo de Jurel entre las Regiones de Arica y Parinacota y de Los Lagos. (Publicado en Página Web 29-08-2019) (F.D.O. 05-09-2019)
2019Res. Ex. N° 2914-2019 Modifica Res. Afecta N° 01-2019 designa funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 27-08-2019)Res. Ex. N° 2914-2019 Modifica Res. Afecta N° 01-2019 designa funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 27-08-2019)
2019Res. Ex. N° 2780-2019 Modifica Res. Afecta N° 01-2019 designa funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 08-08-2019)Res. Ex. N° 2780-2019 Modifica Res. Afecta N° 01-2019 designa funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 08-08-2019)
2019Res. Ex. N° 2696-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes, del Comité de manejo de Pelillo de la Bahía Mejillones, Región de Antofagasta. (Con Informe Técnico)(Publicado en Página Web 06-08-2019) (F.D.O. 09-08-2019)Res. Ex. N° 2696-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes, del Comité de manejo de Pelillo de la Bahía Mejillones, Región de Antofagasta. (Con Informe Técnico)(Publicado en Página Web 06-08-2019) (F.D.O. 09-08-2019)
2019Res. Ex. N° 2652-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes, Sector Artesanal del Comité de manejo de Sardina común y Anchoveta de las Regiones de Valparaíso a Los Lagos. (Con Informe Técnico)(Publicado en Página Web 02-07-2019) (F.D.O. 09-08-2019)Res. Ex. N° 2652-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes, Sector Artesanal del Comité de manejo de Sardina común y Anchoveta de las Regiones de Valparaíso a Los Lagos. (Con Informe Técnico)(Publicado en Página Web 02-07-2019) (F.D.O. 09-08-2019)
2019Res. Ex. N° 2379-2019 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Recursos Bentónicos de Bahía Ancud, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 03-07-2019) (F.D.O. 09-07-2019)Res. Ex. N° 2379-2019 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Recursos Bentónicos de Bahía Ancud, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 03-07-2019) (F.D.O. 09-07-2019)
2019Res. Ex. N° 2295-2019 Modifica Res. Afecta N° 01-2019 designa funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 25-06-2019)Res. Ex. N° 2295-2019 Modifica Res. Afecta N° 01-2019 designa funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 25-06-2019)
2019Res. Ex. N° 2288-2019 Declara Vacantes que Indica y Abre Período Extraordinario para la Designación de Miembros de Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Arica y Parinacota. (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 25-06-2019) (F.D.O. 02-07-2019)Res. Ex. N° 2288-2019 Declara Vacantes que Indica y Abre Período Extraordinario para la Designación de Miembros de Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Arica y Parinacota. (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 25-06-2019) (F.D.O. 02-07-2019)
2019Res. Ex. N° 2307-2019 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Recursos Bentónicos de la Bahía Corral, Región de Los Ríos. (Publicado en Página Web 25-06-2019) (F.D.O. 06-07-2019)Res. Ex. N° 2307-2019 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Recursos Bentónicos de la Bahía Corral, Región de Los Ríos. (Publicado en Página Web 25-06-2019) (F.D.O. 06-07-2019)
2019Res. Ex. N° 2214-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes de Comité de Manejo Bacalao Región de Aríca y Parinacota a Región de Magallanes. (Con Informe Técnico) (Publicada en Página Web 25-06-2019) (F.D.O. 02-07-2019)Res. Ex. N° 2214-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes de Comité de Manejo Bacalao Región de Aríca y Parinacota a Región de Magallanes. (Con Informe Técnico)(Publicada en Página Web 25-06-2019)(F.D.O. 02-07-2019)
2019Res. Ex. N° 2192-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Macha en la Región de Los Lagos. (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 20-06-2019) (F.D.O. 26-06-2019)Res. Ex. N° 2192-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Macha en la Región de Los Lagos. (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 20-06-2019) (F.D.O. 26-06-2019)
2019Res. Ex. N° 2121-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes, Sector Artesanal del Comité de manejo de Sardina común y Anchoveta de las Regiones de Valparaíso a Los Lagos. (Con Informe Técnico)(Publicado en Página Web 10-06-2019)Res. Ex. N° 2121-2019 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Titulares y Suplentes, Sector Artesanal del Comité de manejo de Sardina común y Anchoveta de las Regiones de Valparaíso a Los Lagos. (Con Informe Técnico)(Publicado en Página Web 10-06-2019)
2019Res. Ex. N° 1747-2019 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado que se Indican del Comité de Manejo Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Sur. (Publicado en Página Web 09-05-2019) (F.D.O. 16-05-2019)Res. Ex. N° 1747-2019 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado que se Indican del Comité de Manejo Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Sur. (Publicado en Página Web 09-05-2019) (F.D.O. 16-05-2019)
2019Res. Ex. N° 1713-2019 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado que se Indican del Comité de Manejo Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Norte. (Publicado en Página Web 09-05-2019) (F.D.O. 16-05-2019)Res. Ex. N° 1713-2019 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado que se Indican del Comité de Manejo Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Norte. (Publicado en Página Web 09-05-2019) (F.D.O. 16-05-2019)
2019Res. Ex. N° 1712-2019 Oficializa Miembros del Sector Privado que se Indica del Comité de Manejo de Crustáceos Demersales. (Publicado en Página Web 09-05-2019) (F.D.O. 16-05-2019)Res. Ex. N° 1712-2019 Oficializa Miembros del Sector Privado que se Indica del Comité de Manejo de Crustáceos Demersales. (Publicado en Página Web 09-05-2019)(F.D.O. 16-05-2019)
2019Res. Ex. N° 1548-2019 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité Científico Técnico de Congrio Dorado de la Unidad de Pesquería Sur, en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 25-04-2019)Res. Ex. N° 1548-2019 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité Científico Técnico de Congrio Dorado de la Unidad de Pesquería Sur, en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 25-04-2019)
2019Res. Ex. N° 1517-2019 Invalida Parcialmente Informe de Computos que Indica y Res. Ex. N° 3497-2018, Comité de Manejo Merluza del Sur. (Publicado en Página Web 23-04-2019) (F.D.O. 30-04-2019)Res. Ex. N° 1517-2019 Invalida Parcialmente Informe de Computos que Indica y Res. Ex. N° 3497-2018, Comité de Manejo Merluza del Sur. (Publicado en Página Web 23-04-2019) (F.D.O. 30-04-2019)
2019Res. Ex. N° 1433-2019 Deja sin Efecto Parcialmente Res. Ex. N° 3673-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros que Indica, del Comité de Manejo de Jurel entre la Región de Arica-Parinacota y Región de Los Lagos. (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 12-04-2019) (F.D.O. 22-04-2019)Res. Ex. N° 1433-2019 Deja sin Efecto Parcialmente Res. Ex. N° 3673-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros que Indica, del Comité de Manejo de Jurel entre la Región de Arica-Parinacota y Región de Los Lagos. (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 12-04-2019) (F.D.O. 22-04-2019)
2019Res. Ex. N° 1333-2019 Constituye Comité de Manejo de Jaibas y Centollas de la Región de Aysén e Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes. (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 09-04-2019) (F.D.O. 16-04-2019)Res. Ex. N° 1333-2019 Constituye Comité de Manejo de Jaibas y Centollas de la Región de Aysén e Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes. (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 09-04-2019) (F.D.O. 16-04-2019)
2019Res. Ex. N° 1274-2019 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Jurel entre las Regiones de Arica y Parinacota y de Los Lagos. (Publicado en Página Web 03-04-2019) (F.D.O. 11-04-2019)Res. Ex. N° 1274-2019 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Jurel entre las Regiones de Arica y Parinacota y de Los Lagos. (Publicado en Página Web 03-04-2019) (F.D.O. 11-04-2019)
2019Res. Ex. N° 1074-2019 Abre Período de Postulación de Cargos Vacantes del Sector Privado que Indica, en el Comité de Manejo Pesquerías de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 22-03-2019) (F.D.O. 29-03-2019)Res. Ex. N° 1074-2019 Abre Período de Postulación de Cargos Vacantes del Sector Privado que Indica, en el Comité de Manejo Pesquerías de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 22-03-2019) (F.D.O. 29-03-2019)
2019Res. Ex. N° 979-2019 Inicia procedimiento de invalidación parcial de acto administrativo que indica. (Publicado en Página Web 21-03-2019) (F.D.O. 27-03-2019)Res. Ex. N° 979-2019 Inicia procedimiento de invalidación parcial de acto administrativo que indica. (Publicado en Página Web 21-03-2019) (F.D.O. 27-03-2019)
2019Res. Afecta N° 02-2019 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica.Res. Afecta N° 02-2019 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica.
2019Res. Afecta N° 01-2019 designa funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica.Res. Afecta N° 01-2019 designa funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica.
2019Res. Ex. N° 784-2019 Oficializa Designación de Miembros del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Antofagasta. (Publicado en Página Web 07-03-2019) (F.D.O. 07-03-2019)Res. Ex. N° 784-2019 Oficializa Designación de Miembros del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Antofagasta. (Publicado en Página Web 07-03-2019) (F.D.O. 07-03-2019)
2019Res. Ex. N° 831-2019 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Antofagasta. (Publicado en Página Web 06-03-2019)Res. Ex. N° 831-2019 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Antofagasta. (Publicado en Página Web 06-03-2019)
2019Res. Ex. N° 671-2019 Deja Sin Efecto Res. Ex. N° 184-2019 Constituye Comité de Manejo de Jaibas y Centollas de la Región de Aysén e Inicia Proceso de Designación de miembros Titulares y Suplentes. (Publicado en Página Web 20-02-2019) (F.D.O. 26-02-2019)Res. Ex. N° 671-2019 Deja Sin Efecto Res. Ex. N° 184-2019 Constituye Comité de Manejo de Jaibas y Centollas de la Región de Aysén e Inicia Proceso de Designación de miembros Titulares y Suplentes. (Publicado en Página Web 20-02-2019) (F.D.O. 26-02-2019)
2019Res. Ex. N° 184-2019 Constituye Comité de Manejo de Jaibas y Centollas de la Región de Aysén e Inicia Proceso de Designación de miembros Titulares y Suplentes. (Publicado en Página Web 12-02-2019)Res. Ex. N° 184-2019 Constituye Comité de Manejo de Jaibas y Centollas de la Región de Aysén e Inicia Proceso de Designación de miembros Titulares y Suplentes. (Publicado en Página Web 12-02-2019)
2019Res. Ex. N° 3756-2018 Rectifica Res. Ex. N° 3176-2018 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado que se Indican del Comité de Manejo Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Norte. (Publicado en Página Web 07-02-2019) (F.D.O. 07-02-2019)Res. Ex. N° 3756-2018 Rectifica Res. Ex. N° 3176-2018 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado que se Indican del Comité de Manejo Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Norte. (Publicado en Página Web 07-02-2019) (F.D.O. 07-02-2019)
2019Res. Ex. N° 36-2019 Inicia Proceso de renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Corral, Región de Los Ríos. (F.D.O. 19-01-2019)Res. Ex. N° 36-2019 Inicia Proceso de renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Corral, Región de Los Ríos. (F.D.O. 19-01-2019)
2019Res. Ex. N° 35-2019 Inicia Proceso de renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Ancud, Región de Los lagos. (F.D.O. 19-01-2019)Res. Ex. N° 35-2019 Inicia Proceso de renovación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Recursos Bentónicos de Bahía Ancud, Región de Los lagos. (F.D.O. 19-01-2019)
2019Res. Ex. N° 134-2019 Modifica Res. Ex. N° 3199-2018 Designa Funcionarios de la subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 16-01-2019)Res. Ex. N° 134-2019 Modifica Res. Ex. N° 3199-2018 Designa Funcionarios de la subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 16-01-2019)
2019Res. Ex. N° 34-2019 Oficializa Miembros del Sector Privado que se Indican, del Comité de Manejo de Sardina Común y Anchoveta Entre las Regiones de Valparaíso y Los Lagos. (Publicado en Página Web 14-01-2019)Res. Ex. N° 34-2019 Oficializa Miembros del Sector Privado que se Indican, del Comité de Manejo de Sardina Común y Anchoveta Entre las Regiones de Valparaíso y Los Lagos. (Publicado en Página Web 14-01-2019)
2018Res. Ex. N° 4458-2018 Oficializa Miembros del Sector Privado que se Indican del Comité de Manejo de Crustáceos Demersales, Declara Vacancias y Abre Período Extraordinario. (Publicado en Página Web 28-12-2018)Res. Ex. N° 4458-2018 Oficializa Miembros del Sector Privado que se Indican del Comité de Manejo de Crustáceos Demersales, Declara Vacancias y Abre Período Extraordinario. (Publicado en Página Web 28-12-2018)
2018Res. Ex. N° 3937-2018 Oficializa Designación de Miembros Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 28-12-2018) (F.D.O. 28-12-2018)Res. Ex. N° 3937-2018 Oficializa Designación de Miembros Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 28-12-2018) (F.D.O. 28-12-2018)
2018Res. Ex. N° 4359-2018 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la Región de Arica y Parinacota. (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 17-12-2018) (F.D.O. 24-12-2018)Res. Ex. N° 4359-2018 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la Región de Arica y Parinacota. (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 17-12-2018) (F.D.O. 24-12-2018)
2018Res. Ex. N° 4012-2018 Deja sin Efecto Res. Ex. N° 3641-2018 Constituye Comité de Manejo de Reineta e Inicia Proceso de designación de Miembros Titulares y Suplentes. (Publicado en Página Web 21-11-2018) (F.D.O. 28-11-2018)Res. Ex. N° 4012-2018 Deja sin Efecto Res. Ex. N° 3641-2018 Constituye Comité de Manejo de Reineta e Inicia Proceso de designación de Miembros Titulares y Suplentes. (Publicado en Página Web 21-11-2018) (F.D.O. 28-11-2018)
2018Res. Ex. N° 3498-2018 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del sector Privado del Comité de Manejo de Merluza común Región de Coquimbo y el Paralelo 41° 28,6. L.S.(Publicada en Página Web 14-11-2018) (F.D.O. 14-11-2018)Res. Ex. N° 3498-2018 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del sector Privado del Comité de Manejo de Merluza común Región de Coquimbo y el Paralelo 41° 28,6. L.S.(Publicada en Página Web 14-11-2018) (F.D.O. 14-11-2018)
2018Res. Ex. N° 3497-2018 Oficializa Miembros del Sector Privado, Comité de Manejo de Merluza del sur. (Publicado en Página Web 14-11-2018) (F.D.O. 14-11-2018)Res. Ex. N° 3497-2018 Oficializa Miembros del Sector Privado, Comité de Manejo de Merluza del sur. (Publicado en Página Web 14-11-2018) (F.D.O. 14-11-2018)
2018Res. Ex. N° 3479-2018 Oficializa Miembros del Sector Privado, Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa. (Publicado en Página Web 14-11-2018) (F.D.O. 14-11-2018)Res. Ex. N° 3479-2018 Oficializa Miembros del Sector Privado, Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa. (Publicado en Página Web 14-11-2018) (F.D.O. 14-11-2018)
2018Res. Ex. N° 3967-2018 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jibia de Profundidad, en calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 13-11-2018)Res. Ex. N° 3967-2018 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jibia de Profundidad, en calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 13-11-2018)
2018Res. Ex. N° 3177-2018 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado que se Indican del Comité de Manejo Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Sur. (Publicado en Página Web 08-11-2018) (F.D.O. 08-11-2018)Res. Ex. N° 3177-2018 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado que se Indican del Comité de Manejo Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Sur. (Publicado en Página Web 08-11-2018) (F.D.O. 08-11-2018)
2018Res. Ex. N° 3176-2018 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado que se Indican del Comité de Manejo Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Norte. (Publicado en Página Web 08-11-2018) (F.D.O. 08-11-2018)Res. Ex. N° 3176-2018 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado que se Indican del Comité de Manejo Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Norte. (Publicado en Página Web 08-11-2018) (F.D.O. 08-11-2018)
2018Res. Ex. N° 3801-2018 Rectifica Res. Ex. N° 3717-2018 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española Regiones de Arica-Parinacota Atacama y Antofagasta, en Calidad Ad Hoc, (Publicado en Página Web 06-11-2018)Res. Ex. N° 3801-2018 Rectifica Res. Ex. N° 3717-2018 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española Regiones de Arica-Parinacota Atacama y Antofagasta, en Calidad Ad Hoc, (Publicado en Página Web 06-11-2018)
2018Res. Ex. N° 3717-2018 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española Regiones de Arica-Parinacota Atacama y Antofagasta, en Calidad Ad Hoc, (Publicado en Página Web 26-10-2018)Res. Ex. N° 3717-2018 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española Regiones de Arica-Parinacota Atacama y Antofagasta, en Calidad Ad Hoc, (Publicado en Página Web 26-10-2018)
2018Res. Ex. N° 3673-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros que Indica, del Comité de Manejo de Jurel entre la Región de Arica-Parinacota y Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 26-10-2018) (F.D.O. 26-10-20018)Res. Ex. N° 3673-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros que Indica, del Comité de Manejo de Jurel entre la Región de Arica-Parinacota y Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 26-10-2018) (F.D.O. 26-10-20018)
2018Res. Afecta N° 8-2018 Designa Funcionarios como Integrantes del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos Región de Magallanes y la Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 19-10-2018)Res. Afecta N° 8-2018 Designa Funcionarios como Integrantes del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos Región de Magallanes y la Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 19-10-2018)
2018Res. Ex. N° 3641-2018 Constituye Comité de Manejo de Reineta e Inicia Proceso de designación de Miembros Titulares y Suplentes. (Publicado en Página Web 18-10-2018) (F.D.O. 25-10-2018)Res. Ex. N° 3641-2018 Constituye Comité de Manejo de Reineta e Inicia Proceso de designación de Miembros Titulares y Suplentes. (Publicado en Página Web 18-10-2018) (F.D.O. 25-10-2018)
2018Informe Técnico (R.Pesq.) N° 212-2018 Criterios para la Designación de los Representantes en el Comité de Manejo de Reineta. (Publicado en Página Web 18-10-2018)Informe Técnico (R.Pesq.) N° 212-2018 Criterios para la Designación de los Representantes en el Comité de Manejo de Reineta. (Publicado en Página Web 18-10-2018)
2018Res. Ex. N° 3424-20185 Rechaza presentación que indica. (F.D.O. 10-10-2018)Res. Ex. N° 3424-20185 Rechaza presentación que indica. (F.D.O. 10-10-2018)
2018Res. Ex. N° 3417-2018 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Algas Pardas de la Región de Atacama. (Publicado en Página Web 01-10-2018) (F.D.O. 14-11-2018)Res. Ex. N° 3417-2018 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Algas Pardas de la Región de Atacama. (Publicado en Página Web 01-10-2018) (F.D.O. 14-11-2018)
2018Res. Ex. N° 3344-2018 declara Vacante el Cargo que Indica en Comité de Manejo de Algas Pardas de Región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 26-09-2018) (F.D.O. 03-10-2018)Res. Ex. N° 3344-2018 declara Vacante el Cargo que Indica en Comité de Manejo de Algas Pardas de Región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 26-09-2018) (F.D.O. 03-10-2018)
2018Res. Ex. N° 3199-2018 Designa Funcionarios de la subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 05-09-2018)Res. Ex. N° 3199-2018 Designa Funcionarios de la subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 05-09-2018)
2018Res. Ex. N° 3123-2018 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Pesquerías de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 30-08-2018) (F.D.O. 08-11-2018)Res. Ex. N° 3123-2018 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Pesquerías de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 30-08-2018) (F.D.O. 08-11-2018)
2018Res. Ex. N° 3037-2018 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo Anchoveta y Sardina Española Regiones de Atacama y Coquimbo, en Calidad Ad Hoc, (Publicado en Página Web 24-08-2018)Res. Ex. N° 3037-2018 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo Anchoveta y Sardina Española Regiones de Atacama y Coquimbo, en Calidad Ad Hoc, (Publicado en Página Web 24-08-2018)
2018Res. Ex. N° 2920-2018 Aclara Res. Ex. N° 2739-2018, Que inicia proceso de renovación de miembros del Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta entre las Regiones de Valparaiso y Los Lagos. (Publicado en Página Web 17-08-2018) (F.D.O. 17-08-2018)Res. Ex. N° 2920-2018 Aclara Res. Ex. N° 2739-2018, Que inicia proceso de renovación de miembros del Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta entre las Regiones de Valparaiso y Los Lagos. (Publicado en Página Web 17-08-2018) (F.D.O. 17-08-2018)
2018Res. Ex. N° 2975-2018 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de Región de Antofagasta. (Publicado en Página Web 16-08-2018) (F.D.O. 31-08-2018)Res. Ex. N° 2975-2018 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de Región de Antofagasta. (Con Informe Técnico)(Publicado en Página Web 16-08-2018) (F.D.O. 31-08-2018)
2018Res. Ex. N° 2937-2018 Rectifica Res. Ex. N° 2896-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 13-08-2018)Res. Ex. N° 2937-2018 Rectifica Res. Ex. N° 2896-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 13-08-2018)
2018Res. Ex. N° 2928-2018 Declara Vacante el Cargo que Indica en Comité de Manejo, Pesquería Sardina común y común, Regiones de Valparaíso a Los Lagos. (Publicado en Página Web 10-08-2018) (F.D.O. 18-08-2018)Res. Ex. N° 2928-2018 Declara Vacante el Cargo que Indica en Comité de Manejo, Pesquería Sardina común y común, Regiones de Valparaíso a Los Lagos. (Publicado en Página Web 10-08-2018) (F.D.O. 18-08-2018)
2018Res. Ex. N° 2927-2018 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica, Comité de Manejo, Pesquería Anchoveta y Sardina Española Regiones de Atacama y Coquimbo. (Publicado en Página Web 10-08-2018) (F.D.O. 05-09-2018)Res. Ex. N° 2927-2018 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica, Comité de Manejo, Pesquería Anchoveta y Sardina Española Regiones de Atacama y Coquimbo. (Publicado en Página Web 10-08-2018) (F.D.O. 05-09-2018)
2018Res. Ex. N° 2926-2018 Modifica Res. Ex. N° 1016-2018 Inicia Proceso de designación de Miembros Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 09-08-2018)Res. Ex. N° 2926-2018 Modifica Res. Ex. N° 1016-2018 Inicia Proceso de designación de Miembros Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 09-08-2018)
2018Res. Ex. N° 2896-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 09-08-2018)Res. Ex. N° 2896-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 09-08-2018)
2018Res. Ex. N° 2739-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta Entre las Regiones de Valparaíso y Los Lagos. (Publicado en Página Web 03-08-2018) (F.D.O. 17-08-2018)Res. Ex. N° 2739-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta Entre las Regiones de Valparaíso y Los Lagos. (Publicado en Página Web 03-08-2018) (F.D.O. 17-08-2018)
2018Informe Técnico (R.PESQ.) N°179-2018 Criterios para la Designación de Representantes Comité de Manejo Sardina común y Anchoveta. (Publicado en Diario Oficial 03-08-2018)Informe Técnico (R.PESQ.) N°179-2018 Criterios para la Designación de Representantes Comité de Manejo Sardina común y Anchoveta. (Publicado en Diario Oficial 03-08-2018)
2018Res. Ex. N° 2691-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Comité de Manejo de Crustáceos Demersales, Camarón Nailon, Langostino Amarillo y Langostino Colorado. (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 27-07-2018)Res. Ex. N° 2691-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Comité de Manejo de Crustáceos Demersales, Camarón Nailon, Langostino Amarillo y Langostino Colorado. (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 27-07-2018)
2018Res. Ex. N° 2495-2018 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Artesanal Queilén-Chonchi del Comité de Manejo de la Pesquería de Pulpo del Sur, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 10-07-2018) (F.D.O. 18-07-2018)Res. Ex. N° 2495-2018 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Artesanal Queilén-Chonchi del Comité de Manejo de la Pesquería de Pulpo del Sur, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 10-07-2018) (F.D.O. 18-07-2018)
2018Res. Ex. N° 2401-2018 Designa Funcionarios de esta Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Talquilla de Bahía Corral, Región de Los Ríos. (Publicado en Página Web 05-07-2018)Res. Ex. N° 2401-2018 Designa Funcionarios de esta Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Talquilla de Bahía Corral, Región de Los Ríos. (Publicado en Página Web 05-07-2018)
2018Res. Ex. N° 2400-2018 Designa Funcionarios de esta Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Talquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 05-07-2018)Res. Ex. N° 2400-2018 Designa Funcionarios de esta Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Talquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 05-07-2018)
2018Res. Ex. N° 2399-2018 Designa Funcionarios de esta Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Pesquería Pulpo del Sur, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 05-07-2018)Res. Ex. N° 2399-2018 Designa Funcionarios de esta Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Pesquería Pulpo del Sur, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 05-07-2018)
2018Res. Ex. N° 2398-2018 Designa Funcionarios de esta Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos Bahía de Ancud, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 05-07-2018)Res. Ex. N° 2398-2018 Designa Funcionarios de esta Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos Bahía de Ancud, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 05-07-2018)
2018Res. Ex. N° 2397-2018 Designa funcionarios de la Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Macha en la Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 05-07-2018)Res. Ex. N° 2397-2018 Designa funcionarios de la Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Macha en la Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 05-07-2018)
2018Res. Ex. N° 2306-2018 Oficializa Designación de Miembros del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Tarapacá y Abre Período Extraordinario de Designación de Cargo Vacante que Indica. (Publicado en Página Web 27-06-2018) (F.D.O. 06-07-2018)Res. Ex. N° 2306-2018 Oficializa Designación de Miembros del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Tarapacá y Abre Período Extraordinario de Designación de Cargo Vacante que Indica. (Publicado en Página Web 27-06-2018) (F.D.O. 06-07-2018)
2018Res. Ex. N° 2155-2018 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 13-06-2018) (F.D.O. 19-06-2018)Res. Ex. N° 2155-2018 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 13-06-2018) (F.D.O. 19-06-2018)
2018Res. Ex. N° 2044-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Merluza del sur. (F.D.O. 13-06-2018)Res. Ex. N° 2044-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Merluza del sur. (F.D.O. 13-06-2018)
2018Informe Técnico (R.PESQ.) N° 106/2018 Criterios para la Designación de los Representantes del Sector Pesquero Privado en el Comité de Manejo de Merluza del Sur (41 °28,6 L.S. a 57° L.S.Informe Técnico (R.PESQ.) N° 106/2018 Criterios para la Designación de los Representantes del Sector Pesquero Privado en el Comité de Manejo de Merluza del Sur (41 °28,6 L.S. a 57° L.S.
2018Informe Técnico (R.PESQ.) N° 111/2018 Criterios para la designación de los representantes del sector pesquero privado en el comité de manejo de raya volantín y raya espinosa al sur de su unidad de pesquería (41 °28,6 L.S. a 57° L.S.Informe Técnico (R.PESQ.) N° 111/2018 Criterios para la designación de los representantes del sector pesquero privado en el comité de manejo de raya volantín y raya espinosa al sur de su unidad de pesquería (41 °28,6 L.S. a 57° L.S.
2018Res. Ex. N° 2043-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa Paralelos 41°28,6 L.S. - 57° L.S. (F.D.O. 13-06-2018)Res. Ex. N° 2043-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa Paralelos 41°28,6 L.S. - 57° L.S. (F.D.O. 13-06-2018)
2018Res. Ex. N° 2141-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Merluza común. (Publicado en Página Web 11-06-2018) (F.D.O. 16-06-2018)Res. Ex. N° 2141-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Merluza común. (Publicado en Página Web 11-06-2018) (F.D.O. 16-06-2018)
2018Informe Técnico (R. Pesq.) N° 167-2018 Criterios para la Legislación de Los Representantes del Sector Pesquero, Comité de Manejo de Merluza común.Informe Técnico (R. Pesq.) N° 167-2018 Criterios para la Legislación de Los Representantes del Sector Pesquero, Comité de Manejo de Merluza común.
2018Res. Ex. N° 1916-2018 Inicia Proceso de Renovación Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado Unidad Pesquería Norte (Publicado en Página Web 23-05-2018) (F.D.O. 29-05-2018)Res. Ex. N° 1916-2018 Inicia Proceso de Renovación Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado Unidad Pesquería Norte (Publicado en Página Web 23-05-2018) (F.D.O. 29-05-2018)
2018Informe Técnico (R. Pesq.) N° 104/2018 Criterios para la Designación de los Representantes del Sector Pesquero Privado en el Comité De Manejo de Congrio Dorado en su Unidad de Pesquería Norte (41 °28,6 l.s. a 47° l.s.)Informe Técnico (R. Pesq.) N° 104/2018 Criterios para la Designación de los Representantes del Sector Pesquero Privado en el Comité De Manejo de Congrio Dorado en su Unidad de Pesquería Norte (41 °28,6 l.s. a 47° l.s.)
2018Res. Ex. N° 1858-2017 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Sardina Austral, Región de Los Lagos. (Publicado en Página web 17-05-2018)Res. Ex. N° 1858-2017 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Sardina Austral, Región de Los Lagos. (Publicado en Página web 17-05-2018)
2018Res. Ex. N° 1750-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 07-05-2018)Res. Ex. N° 1750-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 07-05-2018)
2018Res. Ex. N° 1662-2018 Modifica Resoluciones en Materia de Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 03-05-2018)Res. Ex. N° 1662-2018 Modifica Resoluciones en Materia de Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 03-05-2018)
2018Res. Ex. N° 1656-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo. Deja sin Efecto Resoluciones que Indica. (Publicado en Página Web 03-05-2018)Res. Ex. N° 1656-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo. Deja sin Efecto Resoluciones que Indica. (Publicado en Página Web 03-05-2018)
2018Res. Ex. N° 1655-2018 Abre Período Extraordinario de Designación de Cargos Vacantes del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo Algas Parda de la Región de Atacama. (Publicado en Página Web 03-05-2018) (F.D.O. 09-05-2018)Res. Ex. N° 1655-2018 Abre Período Extraordinario de Designación de Cargos Vacantes del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo Algas Parda de la Región de Atacama. (Publicado en Página Web 03-05-2018) (F.D.O. 09-05-2018)
2018Res. Ex. N° 1401-2018 Modifica Res. Ex. N° 4252-2017 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la IV Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 19-04-2018)Res. Ex. N° 1401-2018 Modifica Res. Ex. N° 4252-2017 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la IV Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 19-04-2018)
2018Res. Ex. N° 1273-2018 Oficializa Designación de Miembro Suplente del Sector Pesquero Artesanal del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos. (Publicado en Página Web 10-04-2018) (F.D.O. 17-04-2018)Res. Ex. N° 1273-2018 Oficializa Designación de Miembro Suplente del Sector Pesquero Artesanal del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos. (Publicado en Página Web 10-04-2018) (F.D.O. 17-04-2018)
2018Res. Ex. N° 1049-2017 Oficializa Designación de Miembro Suplentes del Sector Pesquero Artesanal del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Juliana, de la Región de Los Lagos. (F.D.0. 28-03-2018)Res. Ex. N° 1049-2017 Oficializa Designación de Miembro Suplentes del Sector Pesquero Artesanal del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Juliana, de la Región de Los Lagos. (F.D.0. 28-03-2018)
2018Res. Ex. N° 1076-2018 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jibia de Profundidad, en calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 27-03-2018)Res. Ex. N° 1076-2018 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jibia de Profundidad, en calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 27-03-2018)
2018Res. Ex. N° 1017-2018 Oficializa Designación de Miembros del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas, III Región de Atacama. (F.D.O. 26-03-2018)Res. Ex. N° 1017-2018 Oficializa Designación de Miembros del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas, III Región de Atacama. (F.D.O. 26-03-2018)
2018Res. Ex. N° 1016-2018 Inicia Proceso de designación de Miembros Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (F.D.O. 26-03-2018)Res. Ex. N° 1016-2018 Inicia Proceso de designación de Miembros Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (F.D.O. 26-03-2018)
2018Res. Ex. N° 768-2018 Modifica Res. Ex. N° 2456-2014 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura. Comités de Manejo de Crustáceos Demersales.Res. Ex. N° 768-2018 Modifica Res. Ex. N° 2456-2014 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura. Comités de Manejo de Crustáceos Demersales.
2018Res. Ex. N° 767-2018 Modifica Res. Ex. N° 2218 y 2563, ambas de 2014, Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo de Congrio dorado, Merluza del Sur y Raya X-XII Reg.Res. Ex. N° 767-2018 Modifica Res. Ex. N° 2218 y 2563, ambas de 2014, Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo de Congrio dorado, Merluza del Sur y Raya X-XII Reg.
2018Res. Ex. N° 766-2018 Modifica Res. Ex. N° 2218 y 2365, ambas de 2014, Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo de Congrio dorado, Merluza del Sur y Raya X-XII Reg.Res. Ex. N° 766-2018 Modifica Res. Ex. N° 2218 y 2365, ambas de 2014, Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo de Congrio dorado, Merluza del Sur y Raya X-XII Reg.
2018Res. Ex. N° 780-2018 Abre período de nominación en el Comité de Manejo de la Pesquería de la Macha, Región de Los Lagos. (F.D.O. 13-03-2018)Res. Ex. N° 780-2018 Abre período de nominación en el Comité de Manejo de la Pesquería de la Macha, Región de Los Lagos. (F.D.O. 13-03-2018)
2018Res. Ex. N° 844-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Atacama. (Publicado en Página Web 09-03-2018)Res. Ex. N° 844-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Atacama. (Publicado en Página Web 09-03-2018)
2018Res. Ex. N° 506-2018 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la I Región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 15-12-2017) (F.D.O. 08-02-2018)Res. Ex. N° 506-2018 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la I Región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 15-12-2017) (F.D.O. 08-02-2018)
2018Res.Ex. N° 75-2018 Oficializa Nominación de Miembros del Comité de Manejo de Huiro Flotador, Sector Bahía Chasco III Región. (F.D.O. 25-01-2018)Res.Ex. N° 75-2018 Oficializa Nominación de Miembros del Comité de Manejo de Huiro Flotador, Sector Bahía Chasco III Región. (F.D.O. 25-01-2018)
2017Res. Ex. N° 4499-2017 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería de Pulpo del Sur, X Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 02-01-2018) (F.D.O. 09-01-2018)Res. Ex. N° 4499-2017 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería de Pulpo del Sur, X Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 02-01-2018) (F.D.O. 09-01-2018)
2017Res. Ex. N° 4363-2017 Designa Integrantes Comisión Evaluadora de Postulaciones para Designación de Miembro del Comité de Manejo Sardina común y Anchoveta.Res. Ex. N° 4363-2017 Designa Integrantes Comisión Evaluadora de Postulaciones para Designación de Miembro del Comité de Manejo Sardina común y Anchoveta.
2017Res. Ex. N° 4252-2017 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la IV Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 15-12-2017) (F.D.O. 21-12-2017)Res. Ex. N° 4252-2017 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la IV Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 15-12-2017) (F.D.O. 21-12-2017)
2017Res. Ex. N° 4235-2017 Modifica Res. Ex. N° 386-2016 Informe de Cómputos. (Publicado en Página Web 14-12-2017)Res. Ex. N° 4235-2017 Modifica Res. Ex. N° 386-2016 Informe de Cómputos. (Publicado en Página Web 14-12-2017)
2017Res. Ex. N° 4234-2017 Modifica Res. Ex. N° 1382-2017 Informe de Cómputos. (Publicado en Página Web 14-12-2017)Res. Ex. N° 4234-2017 Modifica Res. Ex. N° 1382-2017 Informe de Cómputos. (Publicado en Página Web 14-12-2017)
2017Res. Ex. N° 4233-2017 Modifica Res. Ex. N° 3198-2017 Informe de Cómputos. (Publicado en Página Web 14-12-2017)Res. Ex. N° 4233-2017 Modifica Res. Ex. N° 3198-2017 Informe de Cómputos. (Publicado en Página Web 14-12-2017)
2017Res. Ex. N° 4177-2017 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad, en calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 14-12-2017)Res. Ex. N° 4177-2017 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad, en calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 14-12-2017)
2017Res. Ex. N° 4226-2017 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jibia de Profundidad, en calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 14-12-2017)Res. Ex. N° 4226-2017 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jibia de Profundidad, en calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 14-12-2017)
2017Res. Ex. N° 4080-2017 Modifica Res. Ex. N° 2685-2015 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones. (Publicado en Página Web 06-12-2017) (F.D.O. 14-12-2017)Res. Ex. N° 4080-2017 Modifica Res. Ex. N° 2685-2015 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones. (Publicado en Página Web 06-12-2017) (F.D.O. 14-12-2017)
2017Res. Ex. N° 3947-2017 Designa Integrantes Comisión Evaluadora de Postulaciones para Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas, III Región (Publicado en Página Web 29-11-2017)Res. Ex. N° 3947-2017 Designa Integrantes Comisión Evaluadora de Postulaciones para Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas, III Región (Publicado en Página Web 29-11-2017)
2017Res. Ex. N° 3946-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Anchoveta y Sardina española XV-II Regiones, en Calidad Ad Hoc, (Publicado en Página Web 29-11-2017)Res. Ex. N° 3946-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Anchoveta y Sardina española XV-II Regiones, en Calidad Ad Hoc, (Publicado en Página Web 29-11-2017)
2017Res. Ex. N° 3894-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Congrio Dorado en Calidad Ad Hoc, (Publicado en Página Web 22-11-2017)Res. Ex. N° 3894-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Congrio Dorado en Calidad Ad Hoc, (Publicado en Página Web 22-11-2017)
2017Res. Ex. N° 3880-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jurel, en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 22-11-2017)Res. Ex. N° 3880-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jurel, en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 22-11-2017)
2017Res. Ex. N° 3642-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Calidad Ad Hoc, Comité de Manejo de Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Norte. (Publicado en Página Web 14-11-2017)Res. Ex. N° 3642-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Calidad Ad Hoc, Comité de Manejo de Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Norte. (Publicado en Página Web 14-11-2017)
2017Res. Ex. N° 3198-2017 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la III Región de Atacama. (F.D.O. 18-10-2017)Res. Ex. N° 3198-2017 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la III Región de Atacama. (F.D.O. 18-10-2017)
2017Res.Ex. N° 3178-2017 Designa Integrantes Comisión evaluadora de Postulaciones para Designación de Miembros del Comité de Manejo de Huiro Flotador, Sector Bahía Chasco III Región.Res.Ex. N° 3178-2017 Designa Integrantes Comisión evaluadora de Postulaciones para Designación de Miembros del Comité de Manejo de Huiro Flotador, Sector Bahía Chasco III Región.
2017Res. Ex. N° 3162-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa X-XII regiones, en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Diario Oficial 04-10-2017)Res. Ex. N° 3162-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa X-XII regiones, en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Diario Oficial 04-10-2017)
2017Res. Ex. N° 2766-2017 Abre Periodo de Nominación Designación Miembro Suplente del Cargo en Representación Sector Plantas de Proceso Comité de Manejo Recursos Bentónicos. (F.D.O. 21-09-2017)Res. Ex. N° 2766-2017 Abre Periodo de Nominación Designación Miembro Suplente del Cargo en Representación Sector Plantas de Proceso Comité de Manejo Recursos Bentónicos. (F.D.O. 21-09-2017)
2017Res. Ex. N° 2843-2017 Abre Periodo Extraordinario de Nominación para Designación de Miembro Comité de Manejo Pesquería Recurso Juliana, X Región. (F.D.O. 20-09-2017)Res. Ex. N° 2843-2017 Abre Periodo Extraordinario de Nominación para Designación de Miembro Comité de Manejo Pesquería Recurso Juliana, X Región. (F.D.O. 20-09-2017)
2017Res. Ex. N° 2790-2017 Abre Periodo de Nominación Designación Miembro Suplente del Cargo Previsto para las V, VI y VII Regiones Comité de Manejo Sardina y Anchoveta, V, VI y VII Regiones. (F.D.O. 20-09-2017)Res. Ex. N° 2790-2017 Abre Periodo de Nominación Designación Miembro Suplente del Cargo Previsto para las V, VI y VII Regiones Comité de Manejo Sardina y Anchoveta, V, VI y VII Regiones. (F.D.O. 20-09-2017)
2017Res. Ex. N° 2767-2017 Abre Periodo de Nominación Designación Miembro Suplente del Primer Cargo en Representación Sector Pesquero Artesanal Comité de Manejo Recursos Bentónicos. (F.D.O. 20-09-2017)Res. Ex. N° 2767-2017 Abre Periodo de Nominación Designación Miembro Suplente del Primer Cargo en Representación Sector Pesquero Artesanal Comité de Manejo Recursos Bentónicos. (F.D.O. 20-09-2017)
2017Res. Ex. N° 2980-2017 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería de Macha. (Publicado en Página web 12-09-2017) (F.D.O. 20-09-2017)Res. Ex. N° 2980-2017 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería de Macha. (Publicado en Página web 12-09-2017) (F.D.O. 20-09-2017)
2017Res. Ex. N° 2979-2017 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería Pulpo del Sur. (Publicado en Página web 12-09-2017) (F.D.O. 20-09-2017)Res. Ex. N° 2979-2017 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería Pulpo del Sur. (Publicado en Página web 12-09-2017) (F.D.O. 20-09-2017)
2017Res. Ex. N° 2830-2017 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería Pulpo del Sur. (Publicado en Página web 30-08-2017) (F.D.O. 20-09-2017)Res. Ex. N° 2830-2017 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería Pulpo del Sur. (Publicado en Página web 30-08-2017) (F.D.O. 20-09-2017)
2017Res. Ex. N° 2783-2017 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Huiro Flotador del Sector Bahía Chasco, III Región. (Publicado en Página Web 24-08-2017) (F.D.O. 29-08-2017)Res. Ex. N° 2783-2017 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Huiro Flotador del Sector Bahía Chasco, III Región. (Publicado en Página Web 24-08-2017) (F.D.O. 29-08-2017)
2017Res. Ex. N° 2373-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaria de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta V-X Regiones, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 31-07-2017)Res. Ex. N° 2373-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaria de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta V-X Regiones, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 31-07-2017)
2017Res. Ex. N° 2283-2017 Modifica Res. Ex. N° 2587-2015 Designa funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura, como Integrantes de Los Comités de Manejo de Pesquería del recurso Juliana y Pulpo del sur, X Región. (Publicado en Página Web 13-07-2017)Res. Ex. N° 2283-2017 Modifica Res. Ex. N° 2587-2015 Designa funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura, como Integrantes de Los Comités de Manejo de Pesquería del recurso Juliana y Pulpo del sur, X Región. (Publicado en Página Web 13-07-2017)
2017Res. Ex. N° 2192-2017 Declara Vacantes los Cargos que Indica en Comité de Manejo de la Pesquería de Merluza de Tres Aletas. (Publicado en Página Web 10-07-2017) (F.D.O. 13-07-2017)Res. Ex. N° 2192-2017 Declara Vacantes los Cargos que Indica en Comité de Manejo de la Pesquería de Merluza de Tres Aletas. (Publicado en Página Web 10-07-2017) (F.D.O. 13-07-2017)
2017Res. Ex. N° 2191-2017 Declara Vacantes los Cargos que Indica en Comité de Manejo de la Pesquería de Merluza de Cola. (Publicado en Página Web 10-07-2017) (F.D.O. 13-07-2017)Res. Ex. N° 2191-2017 Declara Vacantes los Cargos que Indica en Comité de Manejo de la Pesquería de Merluza de Cola. (Publicado en Página Web 10-07-2017) (F.D.O. 13-07-2017)
2017Dec. Ex. N° 442-2017 Modifica D EX N° 296-2014 Establece Veda Biológica para el recurso Luga Roja en la X y XI Región. (Publicado en Página Web 28-06-2017) (F.D.O. 29-06-2017)Dec. Ex. N° 442-2017 Modifica D EX N° 296-2014 Establece Veda Biológica para el recurso Luga Roja en la X y XI Región. (Publicado en Página Web 28-06-2017) (F.D.O. 29-06-2017)
2017Res. Ex. N° 1998-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaria de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 21-06-2017)Res. Ex. N° 1998-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaria de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 21-06-2017)
2017Res. Ex. N° 1769-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaria de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 01-06-2017)Res. Ex. N° 1769-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaria de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 01-06-2017)
2017Res. Ex. N° 1441-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaria de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo Como Presidente en Calidad Ad Hoc que Indica. (Publicado en Página Web 05-05-2017)Res. Ex. N° 1441-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaria de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo Como Presidente en Calidad Ad Hoc que Indica. (Publicado en Página Web 05-05-2017)
2017Res. Ex. N° 1391-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Pesquería Centolla y Centollón XII Región. (Publicado en Página Web 03-05-2017) (F.D.O. 09-05-2017)Res. Ex. N° 1391-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Pesquería Centolla y Centollón XII Región. (Publicado en Página Web 03-05-2017) (F.D.O. 09-05-2017)
2017Res. Ex. N° 913-2017 Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo como Presidente en Calidad Ad Hoc que Indica. (Publicado en Página Web 15-03-2017)Res. Ex. N° 913-2017 Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo como Presidente en Calidad Ad Hoc que Indica. (Publicado en Página Web 15-03-2017)
2017Res. Ex. N° 832-2017 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros del Comité de Manejo Pesquería Merluza de Cola. (F.D.O. 14-03-2017)Res. Ex. N° 832-2017 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros del Comité de Manejo Pesquería Merluza de Cola. (F.D.O. 14-03-2017)
2017Res. Ex. N° 831-2017 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación Miembros del Comité de Manejo Pesquería Merluza de Tres Aletas. (F.D.O. 14-03-2017)Res. Ex. N° 831-2017 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación Miembros del Comité de Manejo Pesquería Merluza de Tres Aletas. (F.D.O. 14-03-2017)
2017Res. Ex. N° 759-2017 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica, Comité de Manejo Pesquería Juliana, X Región. (F.D.O. 10-03-2017)Res. Ex. N° 759-2017 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica, Comité de Manejo Pesquería Juliana, X Región. (F.D.O. 10-03-2017)
2017Res. Ex. N° 866-2015 Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Merluza del sur, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 10-03-2017)Res. Ex. N° 866-2015 Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Merluza del sur, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 10-03-2017)
2017Res. Ex. N° 616-2017 Declara Cesación en Cargo de Miembro del Sector Privado, Comité de Manejo Pesquería Sardina común y Anchoveta. (F.D.O. 02-03-2017)Res. Ex. N° 616-2017 Declara Cesación en Cargo de Miembro del Sector Privado, Comité de Manejo Pesquería Sardina común y Anchoveta.
2017Res. Ex. N° 123-2017 Amplía Plazo para Postulación a Comité de Manejo. (F.D.O. 17-01-2017)Res. Ex. N° 123-2017 Amplía Plazo para Postulación a Comité de Manejo. (F.D.O. 17-01-2017)
2016Res. Ex. N° 1839-2017 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes Comité de Manejo Pesquería Pulpo del Sur, X Región. (F.D.O. 13-06-2017)Res. Ex. N° 1839-2017 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes Comité de Manejo Pesquería Pulpo del Sur, X Región. (F.D.O. 13-06-2017)
2016Res. Ex. N° 3675-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes, Sector Privado, Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 13-12-2016) (F.D.O. 16-12-2016)Res. Ex. N° 3675-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes, Sector Privado, Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 13-12-2016)
2016Res. Ex. N° 3615-2016 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería de Recursos Bentónicos en la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 05-12-2016) (F.D.O. 09-12-2016)Res. Ex. N° 3615-2016 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería de Recursos Bentónicos en la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 05-12-2016)
2016Res. Ex. N° 3544-2016 Abre período extraordinario para designación de miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo, Centolla y Centollón, XII Región. (F.D.O. 05-12-2016)Res. Ex. N° 3544-2016 Abre período extraordinario para designación de miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo, Centolla y Centollón, XII Región. (F.D.O. 05-12-2016)
2016Res. Ex. N° 3468-2016 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería de Centolla y Centollón en la XII Región. (Publicado en Página Web 22-11-2016) (F.D.O. 28-11-2016)Res. Ex. N° 3468-2016 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería de Centolla y Centollón en la XII Región. (Publicado en Página Web 22-11-2016)
2016Res. Ex. N° 3426-2016 Oficializa Nominación de Funcionario Suplente de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Crustáceos Demersales en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 15-11-2016)Res. Ex. N° 3426-2016 Oficializa Nominación de Funcionario Suplente de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Crustáceos Demersales en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 15-11-2016)
2016Res. Ex. N° 3222-2016 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería Pulpo del Sur, X región. (Publicado en Página Web 27-10-2016) (F.D.O. 07-11-2016)Res. Ex. N° 3222-2016 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería Pulpo del Sur, X región. (Publicado en Página Web 27-10-2016)
2016Res. Ex. N° 3099-2016 Oficializa Nominación de Funcionarios Suplentes de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Crustáceos Demersales en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 14-10-2016)Res. Ex. N° 3099-2016 Oficializa Nominación de Funcionarios Suplentes de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Crustáceos Demersales en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 14-10-2016)
2016Res. Ex. N° 2765-2016 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de las Pesquerías de Recursos Bentónicos de la XII Región. (Publicado en Página Web 12-09-2016) (F.D.O. 16-09-2016)Res. Ex. N° 2765-2016 Declara Cesación en el Cargo de Moiembreo del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de las Pesquerías de Recursos Bentónicos de la XII Región. (Publicado en Página Web 12-09-2016)
2016Res. Ex. N° 2656-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de las Pesquerías de Recursos Bentónicos de la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 01-09-2016) (F.D.O. 06-09-2016)Res. Ex. N° 2656-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de las Pesquerías de Recursos Bentónicos de la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 01-09-2016)
2016Res. Ex. N° 2506-2016 Amplía Plazo para Postulación a Comité de Manejo Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 17-08-2016) (F.D.O. 27-08-2016)Res. Ex. N° 2506-2016 Amplía Plazo para Postulación a Comité de Manejo Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 17-08-2016)
2016Res. Ex. N° 2410-2016 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes del Comité de Manejo de la Pesquería de Centolla y Centollón en la XII Región. (Publicado en Página Web 08-08-2016)Res. Ex. N° 2410-2016 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes del Comité de Manejo de la Pesquería de Centolla y Centollón en la XII Región. (Publicado en Página Web 08-08-2016)
2016Res. Ex. N° 2261-2016 Oficializa Nominación Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Sardina Austral, X Región. (F.D.O. 02-08-2016Res. Ex. N° 2261-2016 Oficializa Nominación Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Sardina Austral, X Región. (F.D.O. 02-08-2016
2016Res. Ex. N° 2362-2016 Invalida Parcialmente Res. Ex. N° 503-2015 Que Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 01-08-2016) (F.D.O. 05-08-2016)Res. Ex. N° 2362-2016 Invalida Parcialmente Res. Ex. N° 503-2015 Que Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 01-08-2016)
2016Res. Ex. N° 2299-2016 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo Merluza de Cola y Merluza de Tres Aletas. (Publicado en Página Web 25-07-2016)Res. Ex. N° 2299-2016 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo Merluza de Cola y Merluza de Tres Aletas. (Publicado en Página Web 25-07-2016)
2016Res. Ex. N° 1980-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Pesquerías Bentónicas de Huepo y Navajuela de la Bahía Corral XIV Región. (Publicado en Página Web 23-06-2016) (F.D.O. 30-06-2016)Res. Ex. N° 1980-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Pesquerías Bentónicas de Huepo y Navajuela de la Bahía Corral XIV Región. (Publicado en Página Web 23-06-2016)
2016Res. Ex. N° 1979-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Pesquería Centolla y Centollón XII Región. (Publicado en Página Web 23-06-2016) (F.D.O. 30-06-2016)Res. Ex. N° 1979-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Pesquería Centolla y Centollón XII Región. (Publicado en Página Web)
2016Res. Ex. N° 1877-2016 Modifica Res. Ex. N° 2218, N° 2014, N° 1719, N° 1818 y N° 1926, todas 2015, Comtés de Manejo. (Publicada en Página Web 15-06-2016)