Contenido principal

Comités de Manejo

AñoTítuloDescarga
2018Res. Ex. N° 2975-2018 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de Región de Antofagasta. (Publicado en Página Web 16-08-2018)Res. Ex. N° 2975-2018 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de Región de Antofagasta. (Con Informe Técnico)(Publicado en Página Web 16-08-2018)
2018Res. Ex. N° 2937-2018 Rectifica Res. Ex. N° 2896-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 13-08-2018)Res. Ex. N° 2937-2018 Rectifica Res. Ex. N° 2896-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 13-08-2018)
2018Res. Ex. N° 2928-2018 Declara Vacante el Cargo que Indica en Comité de Manejo, Pesquería Sardina común y común, Regiones de Valparaíso a Los Lagos. (Publicado en Página Web 10-08-2018)Res. Ex. N° 2928-2018 Declara Vacante el Cargo que Indica en Comité de Manejo, Pesquería Sardina común y común, Regiones de Valparaíso a Los Lagos. (Publicado en Página Web 10-08-2018)
2018Res. Ex. N° 2927-2018 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica, Comité de Manejo, Pesquería Anchoveta y Sardina Española Regiones de Atacama y Coquimbo. (Publicado en Página Web 10-08-2018)Res. Ex. N° 2927-2018 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica, Comité de Manejo, Pesquería Anchoveta y Sardina Española Regiones de Atacama y Coquimbo. (Publicado en Página Web 10-08-2018)
2018Res. Ex. N° 2926-2018 Modifica Res. Ex. N° 1016-2018 Inicia Proceso de designación de Miembros Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 09-08-2018)Res. Ex. N° 2926-2018 Modifica Res. Ex. N° 1016-2018 Inicia Proceso de designación de Miembros Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 09-08-2018)
2018Res. Ex. N° 2896-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 09-08-2018)Res. Ex. N° 2896-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 09-08-2018)
2018Res. Ex. N° 2739-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta Entre las Regiones de Valparaíso y Los Lagos. (Publicado en Página Web 03-08-2018)Res. Ex. N° 2739-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta Entre las Regiones de Valparaíso y Los Lagos. (Publicado en Página Web 03-08-2018)
2018Informe Técnico (R.PESQ.) N°179-2018 Criterios para la Designación de Representantes Comité de Manejo Sardina común y Anchoveta. (Publicado en Diario Oficial 03-08-2018)Informe Técnico (R.PESQ.) N°179-2018 Criterios para la Designación de Representantes Comité de Manejo Sardina común y Anchoveta. (Publicado en Diario Oficial 03-08-2018)
2018Res. Ex. N° 2691-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Comité de Manejo de Crustáceos Demersales, Camarón Nailon, Langostino Amarillo y Langostino Colorado. (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 27-07-2018)Res. Ex. N° 2691-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros Comité de Manejo de Crustáceos Demersales, Camarón Nailon, Langostino Amarillo y Langostino Colorado. (Con Informe Técnico) (Publicado en Página Web 27-07-2018)
2018Res. Ex. N° 2495-2018 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Artesanal Queilén-Chonchi del Comité de Manejo de la Pesquería de Pulpo del Sur, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 10-07-2018) (F.D.O. 18-07-2018)Res. Ex. N° 2495-2018 Oficializa Miembros Titulares y Suplentes del Sector Artesanal Queilén-Chonchi del Comité de Manejo de la Pesquería de Pulpo del Sur, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 10-07-2018) (F.D.O. 18-07-2018)
2018Res. Ex. N° 2401-2018 Designa Funcionarios de esta Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Talquilla de Bahía Corral, Región de Los Ríos. (Publicado en Página Web 05-07-2018)Res. Ex. N° 2401-2018 Designa Funcionarios de esta Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Talquilla de Bahía Corral, Región de Los Ríos. (Publicado en Página Web 05-07-2018)
2018Res. Ex. N° 2400-2018 Designa Funcionarios de esta Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Talquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 05-07-2018)Res. Ex. N° 2400-2018 Designa Funcionarios de esta Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Talquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (Publicado en Página Web 05-07-2018)
2018Res. Ex. N° 2399-2018 Designa Funcionarios de esta Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Pesquería Pulpo del Sur, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 05-07-2018)Res. Ex. N° 2399-2018 Designa Funcionarios de esta Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Pesquería Pulpo del Sur, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 05-07-2018)
2018Res. Ex. N° 2398-2018 Designa Funcionarios de esta Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos Bahía de Ancud, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 05-07-2018)Res. Ex. N° 2398-2018 Designa Funcionarios de esta Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos Bahía de Ancud, Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 05-07-2018)
2018Res. Ex. N° 2397-2018 Designa funcionarios de la Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Macha en la Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 05-07-2018)Res. Ex. N° 2397-2018 Designa funcionarios de la Subsecretaría como Integrantes del Comité de Manejo de Macha en la Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 05-07-2018)
2018Res. Ex. N° 2306-2018 Oficializa Designación de Miembros del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Tarapacá y Abre Período Extraordinario de Designación de Cargo Vacante que Indica. (Publicado en Página Web 27-06-2018) (F.D.O. 06-07-2018)Res. Ex. N° 2306-2018 Oficializa Designación de Miembros del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Tarapacá y Abre Período Extraordinario de Designación de Cargo Vacante que Indica. (Publicado en Página Web 27-06-2018) (F.D.O. 06-07-2018)
2018Res. Ex. N° 2155-2018 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 13-06-2018) (F.D.O. 19-06-2018)Res. Ex. N° 2155-2018 Oficializa Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 13-06-2018) (F.D.O. 19-06-2018)
2018Res. Ex. N° 2044-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Merluza del sur. (F.D.O. 13-06-2018)Res. Ex. N° 2044-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Merluza del sur. (F.D.O. 13-06-2018)
2018Informe Técnico (R.PESQ.) N° 106/2018 Criterios para la Designación de los Representantes del Sector Pesquero Privado en el Comité de Manejo de Merluza del Sur (41 °28,6 L.S. a 57° L.S.Informe Técnico (R.PESQ.) N° 106/2018 Criterios para la Designación de los Representantes del Sector Pesquero Privado en el Comité de Manejo de Merluza del Sur (41 °28,6 L.S. a 57° L.S.
2018Informe Técnico (R.PESQ.) N° 111/2018 Criterios para la designación de los representantes del sector pesquero privado en el comité de manejo de raya volantín y raya espinosa al sur de su unidad de pesquería (41 °28,6 L.S. a 57° L.S.Informe Técnico (R.PESQ.) N° 111/2018 Criterios para la designación de los representantes del sector pesquero privado en el comité de manejo de raya volantín y raya espinosa al sur de su unidad de pesquería (41 °28,6 L.S. a 57° L.S.
2018Res. Ex. N° 2043-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa Paralelos 41°28,6 L.S. - 57° L.S. (F.D.O. 13-06-2018)Res. Ex. N° 2043-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa Paralelos 41°28,6 L.S. - 57° L.S. (F.D.O. 13-06-2018)
2018Res. Ex. N° 2141-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Merluza común. (Publicado en Página Web 11-06-2018) (F.D.O. 16-06-2018)Res. Ex. N° 2141-2018 Inicia Proceso de Renovación de Miembros del Comité de Manejo de Merluza común. (Publicado en Página Web 11-06-2018) (F.D.O. 16-06-2018)
2018Informe Técnico (R. Pesq.) N° 167-2018 Criterios para la Legislación de Los Representantes del Sector Pesquero, Comité de Manejo de Merluza común.Informe Técnico (R. Pesq.) N° 167-2018 Criterios para la Legislación de Los Representantes del Sector Pesquero, Comité de Manejo de Merluza común.
2018Res. Ex. N° 1916-2018 Inicia Proceso de Renovación Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado Unidad Pesquería Norte (Publicado en Página Web 23-05-2018) (F.D.O. 29-05-2018)Res. Ex. N° 1916-2018 Inicia Proceso de Renovación Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado Unidad Pesquería Norte (Publicado en Página Web 23-05-2018) (F.D.O. 29-05-2018)
2018Informe Técnico (R. Pesq.) N° 104/2018 Criterios para la Designación de los Representantes del Sector Pesquero Privado en el Comité De Manejo de Congrio Dorado en su Unidad de Pesquería Norte (41 °28,6 l.s. a 47° l.s.)Informe Técnico (R. Pesq.) N° 104/2018 Criterios para la Designación de los Representantes del Sector Pesquero Privado en el Comité De Manejo de Congrio Dorado en su Unidad de Pesquería Norte (41 °28,6 l.s. a 47° l.s.)
2018Res. Ex. N° 1858-2017 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Sardina Austral, Región de Los Lagos. (Publicado en Página web 17-05-2018)Res. Ex. N° 1858-2017 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Sardina Austral, Región de Los Lagos. (Publicado en Página web 17-05-2018)
2018Res. Ex. N° 1750-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 07-05-2018)Res. Ex. N° 1750-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 07-05-2018)
2018Res. Ex. N° 1662-2018 Modifica Resoluciones en Materia de Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 03-05-2018)Res. Ex. N° 1662-2018 Modifica Resoluciones en Materia de Comités de Manejo que Indica. (Publicado en Página Web 03-05-2018)
2018Res. Ex. N° 1656-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo. Deja sin Efecto Resoluciones que Indica. (Publicado en Página Web 03-05-2018)Res. Ex. N° 1656-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comités de Manejo. Deja sin Efecto Resoluciones que Indica. (Publicado en Página Web 03-05-2018)
2018Res. Ex. N° 1655-2018 Abre Período Extraordinario de Designación de Cargos Vacantes del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo Algas Parda de la Región de Atacama. (Publicado en Página Web 03-05-2018) (F.D.O. 09-05-2018)Res. Ex. N° 1655-2018 Abre Período Extraordinario de Designación de Cargos Vacantes del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo Algas Parda de la Región de Atacama. (Publicado en Página Web 03-05-2018) (F.D.O. 09-05-2018)
2018Res. Ex. N° 1401-2018 Modifica Res. Ex. N° 4252-2017 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la IV Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 19-04-2018)Res. Ex. N° 1401-2018 Modifica Res. Ex. N° 4252-2017 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la IV Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 19-04-2018)
2018Res. Ex. N° 1273-2018 Oficializa Designación de Miembro Suplente del Sector Pesquero Artesanal del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos. (Publicado en Página Web 10-04-2018) (F.D.O. 17-04-2018)Res. Ex. N° 1273-2018 Oficializa Designación de Miembro Suplente del Sector Pesquero Artesanal del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos. (Publicado en Página Web 10-04-2018) (F.D.O. 17-04-2018)
2018Res. Ex. N° 1049-2017 Oficializa Designación de Miembro Suplentes del Sector Pesquero Artesanal del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Juliana, de la Región de Los Lagos. (F.D.0. 28-03-2018)Res. Ex. N° 1049-2017 Oficializa Designación de Miembro Suplentes del Sector Pesquero Artesanal del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Juliana, de la Región de Los Lagos. (F.D.0. 28-03-2018)
2018Res. Ex. N° 1076-2018 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jibia de Profundidad, en calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 27-03-2018)Res. Ex. N° 1076-2018 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jibia de Profundidad, en calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 27-03-2018)
2018Res. Ex. N° 1017-2018 Oficializa Designación de Miembros del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas, III Región de Atacama. (F.D.O. 26-03-2018)Res. Ex. N° 1017-2018 Oficializa Designación de Miembros del Sector Privado del Comité de Manejo de Algas Pardas, III Región de Atacama. (F.D.O. 26-03-2018)
2018Res. Ex. N° 1016-2018 Inicia Proceso de designación de Miembros Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (F.D.O. 26-03-2018)Res. Ex. N° 1016-2018 Inicia Proceso de designación de Miembros Comité de Manejo de Huepo, Navajuela y Taquilla del Golfo de Arauco, Región del Biobío. (F.D.O. 26-03-2018)
2018Res. Ex. N° 768-2018 Modifica Res. Ex. N° 2456-2014 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura. Comités de Manejo de Crustáceos Demersales.Res. Ex. N° 768-2018 Modifica Res. Ex. N° 2456-2014 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura. Comités de Manejo de Crustáceos Demersales.
2018Res. Ex. N° 767-2018 Modifica Res. Ex. N° 2218 y 2563, ambas de 2014, Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo de Congrio dorado, Merluza del Sur y Raya X-XII Reg.Res. Ex. N° 767-2018 Modifica Res. Ex. N° 2218 y 2563, ambas de 2014, Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo de Congrio dorado, Merluza del Sur y Raya X-XII Reg.
2018Res. Ex. N° 766-2018 Modifica Res. Ex. N° 2218 y 2365, ambas de 2014, Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo de Congrio dorado, Merluza del Sur y Raya X-XII Reg.Res. Ex. N° 766-2018 Modifica Res. Ex. N° 2218 y 2365, ambas de 2014, Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo de Congrio dorado, Merluza del Sur y Raya X-XII Reg.
2018Res. Ex. N° 780-2018 Abre período de nominación en el Comité de Manejo de la Pesquería de la Macha, Región de Los Lagos. (F.D.O. 13-03-2018)Res. Ex. N° 780-2018 Abre período de nominación en el Comité de Manejo de la Pesquería de la Macha, Región de Los Lagos. (F.D.O. 13-03-2018)
2018Res. Ex. N° 844-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Atacama. (Publicado en Página Web 09-03-2018)Res. Ex. N° 844-2018 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comité de Manejo de Algas Pardas, Región de Atacama. (Publicado en Página Web 09-03-2018)
2018Res. Ex. N° 506-2018 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la I Región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 15-12-2017) (F.D.O. 08-02-2018)Res. Ex. N° 506-2018 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la I Región de Tarapacá. (Publicado en Página Web 15-12-2017) (F.D.O. 08-02-2018)
2018Res.Ex. N° 75-2018 Oficializa Nominación de Miembros del Comité de Manejo de Huiro Flotador, Sector Bahía Chasco III Región. (F.D.O. 25-01-2018)Res.Ex. N° 75-2018 Oficializa Nominación de Miembros del Comité de Manejo de Huiro Flotador, Sector Bahía Chasco III Región. (F.D.O. 25-01-2018)
2017Res. Ex. N° 4499-2017 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería de Pulpo del Sur, X Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 02-01-2018) (F.D.O. 09-01-2018)Res. Ex. N° 4499-2017 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería de Pulpo del Sur, X Región de Los Lagos. (Publicado en Página Web 02-01-2018) (F.D.O. 09-01-2018)
2017Res. Ex. N° 4363-2017 Designa Integrantes Comisión Evaluadora de Postulaciones para Designación de Miembro del Comité de Manejo Sardina común y Anchoveta.Res. Ex. N° 4363-2017 Designa Integrantes Comisión Evaluadora de Postulaciones para Designación de Miembro del Comité de Manejo Sardina común y Anchoveta.
2017Res. Ex. N° 4252-2017 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la IV Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 15-12-2017) (F.D.O. 21-12-2017)Res. Ex. N° 4252-2017 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la IV Región de Coquimbo. (Publicado en Página Web 15-12-2017) (F.D.O. 21-12-2017)
2017Res. Ex. N° 4235-2017 Modifica Res. Ex. N° 386-2016 Informe de Cómputos. (Publicado en Página Web 14-12-2017)Res. Ex. N° 4235-2017 Modifica Res. Ex. N° 386-2016 Informe de Cómputos. (Publicado en Página Web 14-12-2017)
2017Res. Ex. N° 4234-2017 Modifica Res. Ex. N° 1382-2017 Informe de Cómputos. (Publicado en Página Web 14-12-2017)Res. Ex. N° 4234-2017 Modifica Res. Ex. N° 1382-2017 Informe de Cómputos. (Publicado en Página Web 14-12-2017)
2017Res. Ex. N° 4233-2017 Modifica Res. Ex. N° 3198-2017 Informe de Cómputos. (Publicado en Página Web 14-12-2017)Res. Ex. N° 4233-2017 Modifica Res. Ex. N° 3198-2017 Informe de Cómputos. (Publicado en Página Web 14-12-2017)
2017Res. Ex. N° 4177-2017 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad, en calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 14-12-2017)Res. Ex. N° 4177-2017 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad, en calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 14-12-2017)
2017Res. Ex. N° 4226-2017 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jibia de Profundidad, en calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 14-12-2017)Res. Ex. N° 4226-2017 Designa funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Jibia de Profundidad, en calidad Ad-Hoc. (Publicado en Página Web 14-12-2017)
2017Res. Ex. N° 4080-2017 Modifica Res. Ex. N° 2685-2015 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones. (Publicado en Página Web 06-12-2017) (F.D.O. 14-12-2017)Res. Ex. N° 4080-2017 Modifica Res. Ex. N° 2685-2015 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones. (Publicado en Página Web 06-12-2017) (F.D.O. 14-12-2017)
2017Res. Ex. N° 3947-2017 Designa Integrantes Comisión Evaluadora de Postulaciones para Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas, III Región (Publicado en Página Web 29-11-2017)Res. Ex. N° 3947-2017 Designa Integrantes Comisión Evaluadora de Postulaciones para Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas, III Región (Publicado en Página Web 29-11-2017)
2017Res. Ex. N° 3946-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Anchoveta y Sardina española XV-II Regiones, en Calidad Ad Hoc, (Publicado en Página Web 29-11-2017)Res. Ex. N° 3946-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Anchoveta y Sardina española XV-II Regiones, en Calidad Ad Hoc, (Publicado en Página Web 29-11-2017)
2017Res. Ex. N° 3894-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Congrio Dorado en Calidad Ad Hoc, (Publicado en Página Web 22-11-2017)Res. Ex. N° 3894-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Congrio Dorado en Calidad Ad Hoc, (Publicado en Página Web 22-11-2017)
2017Res. Ex. N° 3642-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Calidad Ad Hoc, Comité de Manejo de Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Norte. (Publicado en Página Web 14-11-2017)Res. Ex. N° 3642-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Calidad Ad Hoc, Comité de Manejo de Congrio Dorado, Unidad de Pesquería Norte. (Publicado en Página Web 14-11-2017)
2017Res. Ex. N° 3198-2017 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la III Región de Atacama. (F.D.O. 18-10-2017)Res. Ex. N° 3198-2017 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de Algas Pardas de la III Región de Atacama. (F.D.O. 18-10-2017)
2017Res.Ex. N° 3178-2017 Designa Integrantes Comisión evaluadora de Postulaciones para Designación de Miembros del Comité de Manejo de Huiro Flotador, Sector Bahía Chasco III Región.Res.Ex. N° 3178-2017 Designa Integrantes Comisión evaluadora de Postulaciones para Designación de Miembros del Comité de Manejo de Huiro Flotador, Sector Bahía Chasco III Región.
2017Res. Ex. N° 3162-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa X-XII regiones, en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Diario Oficial 04-10-2017)Res. Ex. N° 3162-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Raya Volantín y Raya Espinosa X-XII regiones, en Calidad Ad-Hoc. (Publicado en Diario Oficial 04-10-2017)
2017Res. Ex. N° 2766-2017 Abre Periodo de Nominación Designación Miembro Suplente del Cargo en Representación Sector Plantas de Proceso Comité de Manejo Recursos Bentónicos. (F.D.O. 21-09-2017)Res. Ex. N° 2766-2017 Abre Periodo de Nominación Designación Miembro Suplente del Cargo en Representación Sector Plantas de Proceso Comité de Manejo Recursos Bentónicos. (F.D.O. 21-09-2017)
2017Res. Ex. N° 2843-2017 Abre Periodo Extraordinario de Nominación para Designación de Miembro Comité de Manejo Pesquería Recurso Juliana, X Región. (F.D.O. 20-09-2017)Res. Ex. N° 2843-2017 Abre Periodo Extraordinario de Nominación para Designación de Miembro Comité de Manejo Pesquería Recurso Juliana, X Región. (F.D.O. 20-09-2017)
2017Res. Ex. N° 2790-2017 Abre Periodo de Nominación Designación Miembro Suplente del Cargo Previsto para las V, VI y VII Regiones Comité de Manejo Sardina y Anchoveta, V, VI y VII Regiones. (F.D.O. 20-09-2017)Res. Ex. N° 2790-2017 Abre Periodo de Nominación Designación Miembro Suplente del Cargo Previsto para las V, VI y VII Regiones Comité de Manejo Sardina y Anchoveta, V, VI y VII Regiones. (F.D.O. 20-09-2017)
2017Res. Ex. N° 2767-2017 Abre Periodo de Nominación Designación Miembro Suplente del Primer Cargo en Representación Sector Pesquero Artesanal Comité de Manejo Recursos Bentónicos. (F.D.O. 20-09-2017)Res. Ex. N° 2767-2017 Abre Periodo de Nominación Designación Miembro Suplente del Primer Cargo en Representación Sector Pesquero Artesanal Comité de Manejo Recursos Bentónicos. (F.D.O. 20-09-2017)
2017Res. Ex. N° 2980-2017 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería de Macha. (Publicado en Página web 12-09-2017) (F.D.O. 20-09-2017)Res. Ex. N° 2980-2017 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería de Macha. (Publicado en Página web 12-09-2017) (F.D.O. 20-09-2017)
2017Res. Ex. N° 2979-2017 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería Pulpo del Sur. (Publicado en Página web 12-09-2017) (F.D.O. 20-09-2017)Res. Ex. N° 2979-2017 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería Pulpo del Sur. (Publicado en Página web 12-09-2017) (F.D.O. 20-09-2017)
2017Res. Ex. N° 2830-2017 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería Pulpo del Sur. (Publicado en Página web 30-08-2017) (F.D.O. 20-09-2017)Res. Ex. N° 2830-2017 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería Pulpo del Sur. (Publicado en Página web 30-08-2017) (F.D.O. 20-09-2017)
2017Res. Ex. N° 2783-2017 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Huiro Flotador del Sector Bahía Chasco, III Región. (Publicado en Página Web 24-08-2017) (F.D.O. 29-08-2017)Res. Ex. N° 2783-2017 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería del Recurso Huiro Flotador del Sector Bahía Chasco, III Región. (Publicado en Página Web 24-08-2017) (F.D.O. 29-08-2017)
2017Res. Ex. N° 2373-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaria de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta V-X Regiones, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 31-07-2017)Res. Ex. N° 2373-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaria de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta V-X Regiones, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 31-07-2017)
2017Res. Ex. N° 2283-2017 Modifica Res. Ex. N° 2587-2015 Designa funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura, como Integrantes de Los Comités de Manejo de Pesquería del recurso Juliana y Pulpo del sur, X Región. (Publicado en Página Web 13-07-2017)Res. Ex. N° 2283-2017 Modifica Res. Ex. N° 2587-2015 Designa funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura, como Integrantes de Los Comités de Manejo de Pesquería del recurso Juliana y Pulpo del sur, X Región. (Publicado en Página Web 13-07-2017)
2017Res. Ex. N° 2192-2017 Declara Vacantes los Cargos que Indica en Comité de Manejo de la Pesquería de Merluza de Tres Aletas. (Publicado en Página Web 10-07-2017) (F.D.O. 13-07-2017)Res. Ex. N° 2192-2017 Declara Vacantes los Cargos que Indica en Comité de Manejo de la Pesquería de Merluza de Tres Aletas. (Publicado en Página Web 10-07-2017) (F.D.O. 13-07-2017)
2017Res. Ex. N° 2191-2017 Declara Vacantes los Cargos que Indica en Comité de Manejo de la Pesquería de Merluza de Cola. (Publicado en Página Web 10-07-2017) (F.D.O. 13-07-2017)Res. Ex. N° 2191-2017 Declara Vacantes los Cargos que Indica en Comité de Manejo de la Pesquería de Merluza de Cola. (Publicado en Página Web 10-07-2017) (F.D.O. 13-07-2017)
2017Dec. Ex. N° 442-2017 Modifica D EX N° 296-2014 Establece Veda Biológica para el recurso Luga Roja en la X y XI Región. (Publicado en Página Web 28-06-2017) (F.D.O. 29-06-2017)Dec. Ex. N° 442-2017 Modifica D EX N° 296-2014 Establece Veda Biológica para el recurso Luga Roja en la X y XI Región. (Publicado en Página Web 28-06-2017) (F.D.O. 29-06-2017)
2017Res. Ex. N° 1998-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaria de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 21-06-2017)Res. Ex. N° 1998-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaria de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 21-06-2017)
2017Res. Ex. N° 1769-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaria de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 01-06-2017)Res. Ex. N° 1769-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaria de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 01-06-2017)
2017Res. Ex. N° 1441-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaria de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo Como Presidente en Calidad Ad Hoc que Indica. (Publicado en Página Web 05-05-2017)Res. Ex. N° 1441-2017 Designa Funcionario de la Subsecretaria de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo Como Presidente en Calidad Ad Hoc que Indica. (Publicado en Página Web 05-05-2017)
2017Res. Ex. N° 1391-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Pesquería Centolla y Centollón XII Región. (Publicado en Página Web 03-05-2017) (F.D.O. 09-05-2017)Res. Ex. N° 1391-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Pesquería Centolla y Centollón XII Región. (Publicado en Página Web 03-05-2017) (F.D.O. 09-05-2017)
2017Res. Ex. N° 913-2017 Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo como Presidente en Calidad Ad Hoc que Indica. (Publicado en Página Web 15-03-2017)Res. Ex. N° 913-2017 Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura en Comité de Manejo como Presidente en Calidad Ad Hoc que Indica. (Publicado en Página Web 15-03-2017)
2017Res. Ex. N° 832-2017 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros del Comité de Manejo Pesquería Merluza de Cola. (F.D.O. 14-03-2017)Res. Ex. N° 832-2017 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros del Comité de Manejo Pesquería Merluza de Cola. (F.D.O. 14-03-2017)
2017Res. Ex. N° 831-2017 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación Miembros del Comité de Manejo Pesquería Merluza de Tres Aletas. (F.D.O. 14-03-2017)Res. Ex. N° 831-2017 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación Miembros del Comité de Manejo Pesquería Merluza de Tres Aletas. (F.D.O. 14-03-2017)
2017Res. Ex. N° 759-2017 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica, Comité de Manejo Pesquería Juliana, X Región. (F.D.O. 10-03-2017)Res. Ex. N° 759-2017 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica, Comité de Manejo Pesquería Juliana, X Región. (F.D.O. 10-03-2017)
2017Res. Ex. N° 866-2015 Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Merluza del sur, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 10-03-2017)Res. Ex. N° 866-2015 Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Merluza del sur, en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 10-03-2017)
2017Res. Ex. N° 616-2017 Declara Cesación en Cargo de Miembro del Sector Privado, Comité de Manejo Pesquería Sardina común y Anchoveta. (F.D.O. 02-03-2017)Res. Ex. N° 616-2017 Declara Cesación en Cargo de Miembro del Sector Privado, Comité de Manejo Pesquería Sardina común y Anchoveta.
2017Res. Ex. N° 123-2017 Amplía Plazo para Postulación a Comité de Manejo. (F.D.O. 17-01-2017)Res. Ex. N° 123-2017 Amplía Plazo para Postulación a Comité de Manejo. (F.D.O. 17-01-2017)
2016Res. Ex. N° 1839-2017 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes Comité de Manejo Pesquería Pulpo del Sur, X Región. (F.D.O. 13-06-2017)Res. Ex. N° 1839-2017 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes Comité de Manejo Pesquería Pulpo del Sur, X Región. (F.D.O. 13-06-2017)
2016Res. Ex. N° 3675-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes, Sector Privado, Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 13-12-2016) (F.D.O. 16-12-2016)Res. Ex. N° 3675-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes, Sector Privado, Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 13-12-2016)
2016Res. Ex. N° 3615-2016 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería de Recursos Bentónicos en la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 05-12-2016) (F.D.O. 09-12-2016)Res. Ex. N° 3615-2016 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería de Recursos Bentónicos en la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 05-12-2016)
2016Res. Ex. N° 3544-2016 Abre período extraordinario para designación de miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo, Centolla y Centollón, XII Región. (F.D.O. 05-12-2016)Res. Ex. N° 3544-2016 Abre período extraordinario para designación de miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo, Centolla y Centollón, XII Región. (F.D.O. 05-12-2016)
2016Res. Ex. N° 3468-2016 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería de Centolla y Centollón en la XII Región. (Publicado en Página Web 22-11-2016) (F.D.O. 28-11-2016)Res. Ex. N° 3468-2016 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de la Pesquería de Centolla y Centollón en la XII Región. (Publicado en Página Web 22-11-2016)
2016Res. Ex. N° 3426-2016 Oficializa Nominación de Funcionario Suplente de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Crustáceos Demersales en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 15-11-2016)Res. Ex. N° 3426-2016 Oficializa Nominación de Funcionario Suplente de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Crustáceos Demersales en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 15-11-2016)
2016Res. Ex. N° 3222-2016 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería Pulpo del Sur, X región. (Publicado en Página Web 27-10-2016) (F.D.O. 07-11-2016)Res. Ex. N° 3222-2016 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros titulares y suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería Pulpo del Sur, X región. (Publicado en Página Web 27-10-2016)
2016Res. Ex. N° 3099-2016 Oficializa Nominación de Funcionarios Suplentes de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Crustáceos Demersales en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 14-10-2016)Res. Ex. N° 3099-2016 Oficializa Nominación de Funcionarios Suplentes de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Crustáceos Demersales en Calidad Ad Hoc. (Publicado en Página Web 14-10-2016)
2016Res. Ex. N° 2765-2016 Declara Cesación en el Cargo de Miembro del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de las Pesquerías de Recursos Bentónicos de la XII Región. (Publicado en Página Web 12-09-2016) (F.D.O. 16-09-2016)Res. Ex. N° 2765-2016 Declara Cesación en el Cargo de Moiembreo del Sector Privado que Indica en el Comité de Manejo de las Pesquerías de Recursos Bentónicos de la XII Región. (Publicado en Página Web 12-09-2016)
2016Res. Ex. N° 2656-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de las Pesquerías de Recursos Bentónicos de la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 01-09-2016) (F.D.O. 06-09-2016)Res. Ex. N° 2656-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de las Pesquerías de Recursos Bentónicos de la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (Publicado en Página Web 01-09-2016)
2016Res. Ex. N° 2506-2016 Amplía Plazo para Postulación a Comité de Manejo Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 17-08-2016) (F.D.O. 27-08-2016)Res. Ex. N° 2506-2016 Amplía Plazo para Postulación a Comité de Manejo Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 17-08-2016)
2016Res. Ex. N° 2410-2016 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes del Comité de Manejo de la Pesquería de Centolla y Centollón en la XII Región. (Publicado en Página Web 08-08-2016)Res. Ex. N° 2410-2016 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes del Comité de Manejo de la Pesquería de Centolla y Centollón en la XII Región. (Publicado en Página Web 08-08-2016)
2016Res. Ex. N° 2261-2016 Oficializa Nominación Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Sardina Austral, X Región. (F.D.O. 02-08-2016Res. Ex. N° 2261-2016 Oficializa Nominación Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Sardina Austral, X Región. (F.D.O. 02-08-2016
2016Res. Ex. N° 2362-2016 Invalida Parcialmente Res. Ex. N° 503-2015 Que Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 01-08-2016) (F.D.O. 05-08-2016)Res. Ex. N° 2362-2016 Invalida Parcialmente Res. Ex. N° 503-2015 Que Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicado en Página Web 01-08-2016)
2016Res. Ex. N° 2299-2016 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo Merluza de Cola y Merluza de Tres Aletas. (Publicado en Página Web 25-07-2016)Res. Ex. N° 2299-2016 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo Merluza de Cola y Merluza de Tres Aletas. (Publicado en Página Web 25-07-2016)
2016Res. Ex. N° 1980-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Pesquerías Bentónicas de Huepo y Navajuela de la Bahía Corral XIV Región. (Publicado en Página Web 23-06-2016) (F.D.O. 30-06-2016)Res. Ex. N° 1980-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Pesquerías Bentónicas de Huepo y Navajuela de la Bahía Corral XIV Región. (Publicado en Página Web 23-06-2016)
2016Res. Ex. N° 1979-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Pesquería Centolla y Centollón XII Región. (Publicado en Página Web 23-06-2016) (F.D.O. 30-06-2016)Res. Ex. N° 1979-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo Pesquería Centolla y Centollón XII Región. (Publicado en Página Web)
2016Res. Ex. N° 1877-2016 Modifica Res. Ex. N° 2218, N° 2014, N° 1719, N° 1818 y N° 1926, todas 2015, Comtés de Manejo. (Publicada en Página Web 15-06-2016)Res. Ex. N° 1877-2016 Modifica Res. Ex. N° 2218, N° 2014, N° 1719, N° 1818 y N° 1926, todas 2015, Comtés de Manejo. (Publicada en Página Web 15-06-2016)
2016Res. Ex. N° 1320-2016 Amplía plazo para entrega de informes de cómputos de nominaciones a comité de manejo de sardina asutral, X región. Rectifica lo que indica. (F.D.O. 06-05-2016)Res. Ex. N° 1320-2016 Amplía plazo para entrega de informes de cómputos de nominaciones a comité de manejo de sardina asutral, X región. Rectifica lo que indica. (F.D.O. 06-05-2016)
2016Res. Ex. N° 1239-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de la Pesquería del Pulpo del Sur, X Región de Los Lagos. (F.D.O. 04-05-2016)Res. Ex. N° 1239-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de la Pesquería del Pulpo del Sur, X Región de Los Lagos. (F.D.O. 04-05-2016)
2016Res. Ex. N° 1060-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española III-IV Regiones y Declara Vacancia en los Cargos que Indica. (F.D.O. 21-04-2016)Res. Ex. N° 1060-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española III-IV Regiones y Declara Vacancia en los Cargos que Indica. (F.D.O. 21-04-2016)
2016Res. Ex. N° 1002-2016 Rectifica Res. Ex. N° 580-2016 Declara Vacantes Cargos que Indica. Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Merluza de Tres Aletas. (F.D.O. 13-04-2016)Res. Ex. N° 1002-2016 Rectifica Res. Ex. N° 580-2016 Declara Vacantes Cargos que Indica. Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Merluza de Tres Aletas. (F.D.O. 13-04-2016)
2016Res. Ex. N° 975-2016 Declara Vacantes Cargos que Indica. Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Merluza de Cola. (F.D.O. 13-04-2016)Res. Ex. N° 975-2016 Declara Vacantes Cargos que Indica. Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Merluza de Cola. (F.D.O. 13-04-2016)
2016Res. Ex. N° 960-2016 Abre Perído Extraordinario para Designación Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de las Pesquerías de Recursos Bentónicos de la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (F.D.O. 08-04-2016)Res. Ex. N° 960-2016 Abre Perído Extraordinario para Designación Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de las Pesquerías de Recursos Bentónicos de la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (F.D.O. 08-04-2016)
2016Res. Ex. N° 896-2016 Amplía Plazo para Entrega de Informes de Cómputos de Nominaciones a Comité de Manejo de la Pesquería de Centolla y Centollón de la XII Región. (F.D.O. 30-03-2016)Res. Ex. N° 896-2016 Amplía Plazo para Entrega de Informes de Cómputos de Nominaciones a Comité de Manejo de la Pesquería de Centolla y Centollón de la XII Región. (F.D.O. 30-03-2016)
2016Res. Ex. N° 80-2016 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Pesquerías Bentónicas Huepo y Navajuela, de la Bahía Corral, XIV Región. (F.D.O. 29-02-2016)Res. Ex. N° 80-2016 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Pesquerías Bentónicas Huepo y Navajuela, de la Bahía Corral, XIV Región. (F.D.O. 29-02-2016)
2016Res. Ex. N° 591-2016 Declara Vacantes Cargos que Indica. en el Comité de Manejo de Pesquerías de Recursos Bentónicos de Bahía ancud, X Región. (F.D.O. 27-02-2016)Res. Ex. N° 591-2016 Declara Vacantes Cargos que Indica. en el Comité de Manejo de Pesquerías de Recursos Bentónicos de Bahía ancud, X Región. (F.D.O. 27-02-2016)
2016Res. Ex. N° 580-2016 Declara Vacantes Cargos que Indica. Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Merluza de Tres Aletas. (F.D.O. 27-02-2016)Res. Ex. N° 580-2016 Declara Vacantes Cargos que Indica. Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Merluza de Tres Aletas. (F.D.O. 27-02-2016)
2016Res. Ex. N° 474-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española III-IV Regiones, en Cargo que Indica. (F.D.O. 23-02-2016)Res. Ex. N° 474-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española III-IV Regiones, en Cargo que Indica. (F.D.O. 23-02-2016)
2016Res. Ex. N° 397-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de la Pesaquería de Crustáceos Bentónicos, Chiloé, X Región. (F.D.O. 17-02-2016)Res. Ex. N° 397-2016 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de la Pesaquería de Crustáceos Bentónicos, Chiloé, X Región. (F.D.O. 17-02-2016)
2016Res. Ex. N° 280-2016 Abre período extraordinario de nominación miembros Comité de Manejo Sardina Austral en al X Región. (F.D.O. 08-02-2016)Res. Ex. N° 280-2016 Abre período extraordinario de nominación miembros Comité de Manejo Sardina Austral en al X Región. (F.D.O. 08-02-2016)
2016Res. Ex. N° 79-2016 Amplía Plazo para Entrega de Informes de Cómputos de Nominaciones de Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones. (F.D.O. 25-01-2016)Res. Ex. N° 79-2016 Amplía Plazo para Entrega de Informes de Cómputos de Nominaciones de Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones. (F.D.O. 25-01-2016)
2016Res. Ex. N° 33-2016 Amplía Plazo para Postulación a Comité de Manejo. (F.D.O. 16-01-2016)Res. Ex. N° 33-2016 Amplía Plazo para Postulación a Comité de Manejo. (F.D.O. 16-01-2016)
2016Res. Ex. N° 3348-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo del Recurso Juliana, en la X Región. (F.D.0. 09-01-2016)Res. Ex. N° 3348-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo del Recurso Juliana, en la X Región. (F.D.0. 09-01-2016)
2015Res. Ex. N° 3259-2015 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de la Pesquería de Centolla y Centollón, de la XII Región. (F.D.O. 07-12-2015)Res. Ex. N° 3259-2015 Inicia Proceso de Designación de Miembros del Comité de Manejo de la Pesquería de Centolla y Centollón, de la XII Región. (F.D.O. 07-12-2015)
2015Res. Ex. N° 3269-2015 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes del Comité de Manejo de sardina Austral X Región.Res. Ex. N° 3269-2015 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes del Comité de Manejo de sardina Austral X Región.
2015Res. Ex. N° 2889-2015 Oficializa Nominación Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos, XII Región. Declárase Vacante el Cargo que Indica. (F.D.O. 046-11-2015)Res. Ex. N° 2889-2015 Oficializa Nominación Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos, XII Región. Declárase Vacante el Cargo que Indica. (F.D.O. 046-11-2015)
2015Res. Ex. N° 2817-2015 Oficializa Nominación Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Sardina Austral, X Región de Los Lagos. Declárase Vacante el Cargo que Indica. (F.D.O. 04-11-2015)Res. Ex. N° 2817-2015 Oficializa Nominación Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Sardina Austral, X Región de Los Lagos. Declárase Vacante el Cargo que Indica. (F.D.O. 04-11-2015)
2015Res. Ex. N° 2818-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y suplentes Sector Privado Comté de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones. (F.D.O. 02-11-2015)Res. Ex. N° 2818-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y suplentes Sector Privado Comté de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones. (F.D.O. 02-11-2015)
2015Res. Ex. N° 2746-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes, sector Privado, Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (F.D.O. 22-10-2015)Res. Ex. N° 2746-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes, sector Privado, Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (F.D.O. 22-10-2015)
2015Res. Ex. N° 2642-2015 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes del Comité de Manejo de Crustáceos Bentónicos, Provincia de Chiloé, X Región de Los Lagos. (F.D.O. 05-10-2015)Res. Ex. N° 2642-2015 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes del Comité de Manejo de Crustáceos Bentónicos, Provincia de Chiloé, X Región de Los Lagos. (F.D.O. 05-10-2015)
2015Res. Ex. N° 2685-2015 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones.Res. Ex. N° 2685-2015 Designa Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Regiones.
2015Res. Ex. N° 2536-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Congrio Dorado Pesquería Norte 41°28,6' S al 47°S. (F.D.O. 28-09-2015)Res. Ex. N° 2536-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Congrio Dorado Pesquería Norte 41°28,6' S al 47°S. (F.D.O. 28-09-2015)
2015Res. Ex. N° 2530-2015 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Pesquería Merluza de Cola V-XII Región. (F.D.O. 28-09-2015)Res. Ex. N° 2530-2015 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Pesquería Merluza de Cola V-XII Región. (F.D.O. 28-09-2015)
2015Res. Ex. N° 2529-2015 Inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Merluza de Tres Aletas X-XII Región. (F.D.O. 28-09-2015)Res. Ex. N° 2529-2015 Inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Merluza de Tres Aletas X-XII Región. (F.D.O. 28-09-2015)
2015R EX N° 2435-2015 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Común III-IV Regiones. (F.D.O. 28-09-2015)R EX N° 2435-2015 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Común III-IV Regiones. (F.D.O. 28-09-2015)
2015Res. Ex. N° 2587-2015 Designa funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura, como Integrantes de Los Comités de Manejo de Pesquería del recurso Juliana y Pulpo del sur, X Región. (F.D.O. 25-09-2015)Res. Ex. N° 2587-2015 Designa funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura, como Integrantes de Los Comités de Manejo de Pesquería del recurso Juliana y Pulpo del sur, X Región. (F.D.O. 25-09-2015)
2015Res. Ex. N° 2381-2015 Oficializa Nominación de Funcionarios del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura como Integrantes del Comité de Manejo que Indica. (F.D.O. 07-09-2015)Res. Ex. N° 2381-2015 Oficializa Nominación de Funcionarios del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura como Integrantes del Comité de Manejo que Indica. (F.D.O. 07-09-2015)
2015Res. Ex. N° 2372-2015 Declara vacante tercer cargo, XI Región Comité de Manejo de Merluza del sur. (F.D.O. 03-09-2015)Res. Ex. N° 2372-2015 Declara vacante tercer cargo, XI Región Comité de Manejo de Merluza del sur. (F.D.O. 03-09-2015)
2015Res. Ex. N° 2129-2015 Rectifica Res. Ex. N° 1724-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Menejo de Jurel XV-X Regiones del Sector pesquero Artesanal e Industrial. (F.D.O. 13-08-2015)Res. Ex. N° 2129-2015 Rectifica Res. Ex. N° 1724-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Menejo de Jurel XV-X Regiones del Sector pesquero Artesanal e Industrial. (F.D.O. 13-08-2015)
2015Res. Ex. N° 1927-2015 Abre Período Extraordinario para Designación Miembros Comité de Manejo Crustáceos Bentónicos de la provincia de Chiloé, X Región. (F.D.O. 25-07-2015)Res. Ex. N° 1927-2015 Abre Período Extraordinario para Designación Miembros Comité de Manejo Crustáceos Bentónicos de la provincia de Chiloé, X Región. (F.D.O. 25-07-2015)
2015Res. Ex. N° 1925-2015 Rectifica Res. Ex. N° 1723-2015 Oficializa Nominación de Miembros titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española III-IV Regiones. (F.D.O. 23-07-2015)Res. Ex. N° 1925-2015 Rectifica Res. Ex. N° 1723-2015 Oficializa Nominación de Miembros titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española III-IV Regiones. (F.D.O. 23-07-2015)
2015Res. Ex. N° 1926-2015 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como integrantes del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española III-IV Regiones. (F.D.O. 23-07-2015)Res. Ex. N° 1926-2015 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como integrantes del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española III-IV Regiones. (F.D.O. 23-07-2015)
2015Res. Ex. N° 1817-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Jibia IV, V y VIII Regiones. (F.D.O. 11-07-2015)Res. Ex. N° 1817-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Jibia IV, V y VIII Regiones. (F.D.O. 11-07-2015)
2015Res. Ex. N° 1805-2015 Declara vacante segundo cargo, XI Región Comité de Manejo de Congrio Dorado, unidad de Pesquería Sur. (F.D.O. 11-07-2015)Res. Ex. N° 1805-2015 Declara vacante segundo cargo, XI Región Comité de Manejo de Congrio Dorado, unidad de Pesquería Sur. (F.D.O. 11-07-2015)
2015Res. Ex. N° 1818-2015 Oficializa Nominación de Miembros del Sector Público de Comité de Manejo de Jibia. (F.D.O. 11-07-2015)Res. Ex. N° 1818-2015 Oficializa Nominación de Miembros del Sector Público de Comité de Manejo de Jibia. (F.D.O. 11-07-2015)
2015Res. Ex. N° 1723-2015 Oficializa Nominación de Miembros titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española III-IV Regiones. (F.D.O. 04-07-2015)Res. Ex. N° 1723-2015 Oficializa Nominación de Miembros titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española III-IV Regiones. (F.D.O. 04-07-2015)
2015Res. Ex. N° 1724-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Menejo de Jurel XV-X Regiones del Sector pesquero Artesanal e Industrial. (F.D.O. 04-07-2015)Res. Ex. N° 1724-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Menejo de Jurel XV-X Regiones del Sector pesquero Artesanal e Industrial. (F.D.O. 04-07-2015)
2015Res. Ex N° 1719-2015 Oficializa Nominación de Miembros del Sector Público del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (F.D.O. 03-07-2015)Res. Ex N° 1719-2015 Oficializa Nominación de Miembros del Sector Público del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (F.D.O. 03-07-2015)
2015Res. Ex. N° 1718-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares del sector Público de Comité de Manejo de Jurel XV-X Regiones. (F.D.O. 03-07-2015)Res. Ex. N° 1718-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares del sector Público de Comité de Manejo de Jurel XV-X Regiones. (F.D.O. 03-07-2015)
2015Res. Ex. N° 1682-2015 Oficializa Nominación de Miembros del sector Público de Comité de Manejo Recursos Bentónicos en la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (F.D.O. 30-06-2015)Res. Ex. N° 1682-2015 Oficializa Nominación de Miembros del sector Público de Comité de Manejo Recursos Bentónicos en la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (F.D.O. 30-06-2015)
2015Res. Ex. N° 1683-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta, V, VI y VII Regiones. (F.D.O. 30-06-2015)Res. Ex. N° 1683-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta, V, VI y VII Regiones. (F.D.O. 30-06-2015)
2015Res. Ex. N° 1624-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de manejo de la Pesquería de Crustáceos Bentónicos de la Provincia de Chiloé, X Región de Los Lagos. (F.D.O. 30-06-2015)Res. Ex. N° 1624-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de manejo de la Pesquería de Crustáceos Bentónicos de la Provincia de Chiloé, X Región de Los Lagos. (F.D.O. 30-06-2015)
2015Res. Ex. N° 1924-2015 Modifica Res. Ex. N° 1682-2015 Oficializa Nominación de Miembros del sector Público de Comité de Manejo Recursos Bentónicos en la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (F.D.O. 23-07-2015)Res. Ex. N° 1924-2015 Modifica Res. Ex. N° 1682-2015 Oficializa Nominación de Miembros del sector Público de Comité de Manejo Recursos Bentónicos en la Región de Magallanes y Antártica Chilena. (F.D.O. 23-07-2015)
2015Res. Ex. N° 1567-2015 Oficializa nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura, como Integrante del Comité de Manejo de Macha en la Región de Los Lagos. (F.D.O. 23-06-2015)Res. Ex. N° 1567-2015 Oficializa nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura, como Integrante del Comité de Manejo de Macha en la Región de Los Lagos.
2015Res. Ex. N° 1194-2015 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Sardina Austral en la X Región de Los Lagos. (F.D.O. 03-06-2015)Res. Ex. N° 1194-2015 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Sardina Austral en la X Región de Los Lagos.
2015Res. Ex. N° 1450-2015 Amplía Plazo para Entrega de Informes de Cómputos de Nominaciones a Comité de Manejo de Jibia. (F.D.O. 03-06-2015)Res. Ex. N° 1450-2015 Amplía Plazo para Entrega de Informes de Cómputos de Nominaciones a Comité de Manejo de Jibia. (F.D.O. 03-06-2015)
2015Res. Ex. N° 1408-2015 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Pesqurías de Recursos Bentónicos de Bahía Ancud, Región de Los Lagos. (F.D.O. 03-06-2015)Res. Ex. N° 1408-2015 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Pesqurías de Recursos Bentónicos de Bahía Ancud, Región de Los Lagos. (F.D.O. 03-06-2015)
2015Res. Ex. N° 1382-2015 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Pesquería del Recurso Juliana en la X Región de Los Lagos. (F.D.O. 03-06-2015)Res. Ex. N° 1382-2015 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Pesquería del Recurso Juliana en la X Región de Los Lagos.
2015Res. Ex. N° 1277-2015 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería de Pulpo del sur en la X Región de Los Lagos. (F.D.O. 03-06-2015)Res. Ex. N° 1277-2015 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Pulpo del sur en la X Región de Los Lagos.
2015Res. Ex. N° 1423-2015 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes del Comité de Manejo de Pesquería de Crustáceos y sus Especies Asociadas. Archipiélago de Juan Fernández e Islas Desventuradas.Res. Ex. N° 1423-2015 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura como Integrantes del Comité de Manejo de Pesquería de Crustáceos y sus Especies Asociadas. Archipiélago de Juan Fernández e Islas Desventuradas.
2015Res. Ex. N° 1112-2015 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad de Cargos Declarados Vacantes en Virtud de Res. Ex. N° 503-2015. (F.D.O. 30-04-2015)Res. Ex. N° 1112-2015 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad de Cargos Declarados Vacantes en Virtud de Res. Ex. N° 503-2015. (F.D.O. 30-04-2015)
2015Res. Ex. N° 1113-2015 Incia Proceso de Designación de Miembros Titulares y suplentes del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Región. (F.D.O. 30-04-2015)Res. Ex. N° 1113-2015 Incia Proceso de Designación de Miembros Titulares y suplentes del Comité de Manejo de Anchoveta y Sardina Española XV-I-II Región. (F.D.O. 30-04-2015)
2015Res. Ex. N° 1031-2015 Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y acuicultura de Comité de manejo de Crustáceos demersales en Calidad Ad Hoc.Res. Ex. N° 1031-2015 Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y acuicultura de Comité de manejo de Crustáceos demersales en Calidad Ad Hoc.
2015R EX N° 853-2015 Oficializa Nominación de Miembros del Sector Privado de Comité de Manejo de Machas, X Región. (Publicada en Diario Oficial 11-04-2015)R EX N° 853-2015 Oficializa Nominación de Miembros del Sector Privado de Comité de Manejo de Machas, X Región. (Publicada en Diario Oficial 11-04-2015)
2015R EX N° 925-2015 Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Congrio dorado, Unidad de Pesquería Norte y Congrio Dorado Unidad de Pesquería Sur en Calidad AD HOC.R EX N° 925-2015 Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura de Comité de Manejo de Congrio dorado, Unidad de Pesquería Norte y Congrio Dorado Unidad de Pesquería Sur en Calidad AD HOC.
2015R EX N° 744-2015 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura, como Integrantes del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos de la Bahía Ancud, X Región. (Publicada en Diario Oficial 27-03-2015)R EX N° 744-2015 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura, como Integrantes del Comité de Manejo de Recursos Bentónicos de la Bahía Ancud, X Región. (Publicada en Diario Oficial 27-03-2015)
2015R EX N° 717-2015 Amplía Plazo para Postulación a Comité dfe Manejo de Jibia. (Publicada en Diario Oficial 23-03-2015)R EX N° 717-2015 Amplía Plazo para Postulación a Comité dfe Manejo de Jibia. (Publicada en Diario Oficial 23-03-2015)
2015R EX N° 716-2015 Rectifica R EX N° 386-2015 Inicia Proceso de designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de las Pesquerías de Recursos Bentónicos XII Región. (Publicada en Diario Oficial 23-03-2015)R EX N° 716-2015 Rectifica R EX N° 386-2015 Inicia Proceso de designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de las Pesquerías de Recursos Bentónicos XII Región. (Publicada en Diario Oficial 23-03-2015)
2015R EX N° 503-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicada en Diario Oficial 26-02-2015)R EX N° 503-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicada en Diario Oficial 26-02-2015)
2015R EX N° 24-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del sector Privado del Comité de Menejo de Jurel XV-X Regiones. Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros Titulares y Suplentes Declarados Vacantes. (Publicada en Diario Oficial 24-02-2015)R EX N° 24-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del sector Privado del Comité de Menejo de Jurel XV-X Regiones. Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros Titulares y Suplentes Declarados Vacantes. (Publicada en Diario Oficial 24-02-2015)
2015R EX N° 423-2015 Inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Anchoveta y Sardina Española III-IV Región. (Publicada en Diario Oficial 24-02-2015)R EX N° 423-2015 Inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de Anchoveta y Sardina Española III-IV Región. (Publicada en Diario Oficial 24-02-2015)
2015R EX N° 23-2015 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros del Comité de Congrio Dorado, Norte, Cuarto Cargo, X Región. (Publicada en Diario Oficial 24-02-2015)R EX N° 23-2015 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros del Comité de Congrio Dorado, Norte, Cuarto Cargo, X Región. (Publicada en Diario Oficial 24-02-2015)
2015R EX N° 25-2015 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros del Comité de Manejo de Congrio Dorado Sur, Segundo Cargo, XI Región. (Publicada en Diario Oficial 24-02-2015)R EX N° 25-2015 Abre Período Extraordinario de Nominación para Designación de Miembros del Comité de Manejo de Congrio Dorado Sur, Segundo Cargo, XI Región. (Publicada en Diario Oficial 24-02-2015)
2015R EX N° 26-2015 Abre Período Extraordinario para Designación de Miembros del Comité de Manejo de Sardina Común y Anchoveta V-X Regiones, Cargo para V, VI y VII Regiones. (Publicada en Diario Oficial 24-02-2015)R EX N° 26-2015 Abre Período Extraordinario para Designación de Miembros del Comité de Manejo de Sardina Común y Anchoveta V-X Regiones, Cargo para V, VI y VII Regiones. (Publicada en Diario Oficial 24-02-2015)
2015R EX N° 22-2015 Abre Período Extraordinario de Nominación para designación de Miembros del Comité de Manejo de Merluza del Sur, Tercer Cargo, X Región. (Publicada en Diario Oficial 24-02-2015)R EX N° 22-2015 Abre Período Extraordinario de Nominación para designación de Miembros del Comité de Manejo de Merluza del Sur, Tercer Cargo, X Región. (Publicada en Diario Oficial 24-02-2015)
2015R EX N° 386-2015 Inicia Proceso de designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de las Pesquerías de Recursos Bentónicos XII Región. (Publicada en Diario Oficial 24-02-2015)R EX N° 386-2015 Inicia Proceso de designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de manejo de las Pesquerías de Recursos Bentónicos XII Región. (Publicada en Diario Oficial 24-02-2015)
2015R EX N° 443-2015 Amplía Plazo para Entrega de Informes de Cómputos Nominaciones Miembros Comité de Manejo de Crustáceos Bentónicos. (Publicada en Diario Oficial 21-02-2015)R EX N° 443-2015 Amplía Pñazo para Entrega de Informes de Cómputos Nominaciones Miembros Comité de Manejo de Crustáceos Bentónicos. (Publicada en Diario Oficial 21-02-2015)
2015R EX N° 261-2015 Oficializa Nominación de miembros del Sector Público de Comité de Manejo de Pesquerías Bentónicas de Huepo y Navajuela en la Bahía de Corral. (Publicada en Diario Oficial 10-02-2015)R EX N° 261-2015 Oficializa Nominación de miembros del Sector Público de Comité de Manejo de Pesquerías Bentónicas de Huepo y Navajuela en la Bahía de Corral. (Publicada en Diario Oficial 10-02-2015)
2015R EX N° 6-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Pesquerías de Crustáceso y sus Especies Asociadas, Archipiélago Juan Fernández e Islas Desventuradas. (Publicada en Diario Oficial 12-01-2015)R EX N° 6-2015 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Pesquerías de Crustáceso y sus Especies Asociadas, Archipiélago Juan Fernández e Islas Desventuradas. (Publicada en Diario Oficial 12-01-2015)
2014R EX N° 3408-2014 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Pesquerías de recursos Bentónicos de Bahía Ancud. (Publicada en Diario Oficial 23-12-2014)R EX N° 3408-2014 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Pesquerías de recursos Bentónicos de Bahía Ancud. (Publicada en Diario Oficial 23-12-2014)
2014R EX N° 3337-2014 Oficializa Nominación de miembros del Sector Privado del Comité de Manejo Huepo y Navajuela en la Bahía de Corral. (Publicada en Diario Oficial 16-12-2014)R EX N° 3337-2014 Oficializa Nominación de miembros del Sector Privado del Comité de Manejo Huepo y Navajuela en la Bahía de Corral. (Publicada en Diario Oficial 16-12-2014)
2014R EX N° 3160-2014 Amplía Plazo para Postulación a Comité de Manejo Pesquería Crústaceos Bentónicos X Región. (Publicada en Diario Oficial 28-11-2014)R EX N° 3160-2014 Amplía Plazo para Postulación a Comité de Manejo Pesquería Crústaceos Bentónicos X Región. (Publicada en Diario Oficial 28-11-2014)
2014R EX N° 2870-2014 Modfica R EX N° 293-2013 que Desiga Integrantes mesa Público-Privada que Indica.R EX N° 2870-2014 Modfica R EX N° 293-2013 que Desiga Integrantes mesa Público-Privada que Indica.
2014R EX N° 2868-2014 Modifica R EX N° 3378-2012 Comité de manejo algas pardas Arica y Parinacota.R EX N° 2868-2014 Modifica R EX N° 3378-2012 Comité de manejo algas pardas Arica y Parinacota.
2014R EX N° 2701-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería de Crústaceos Bentónicos enla Provincia de Chiloé, X Región. (Publicada en Diario Oficial 22-10-2014)R EX N° 2701-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería de Crústaceos Bentónicos enla Provincia de Chiloé, X Región. (Publicada en Diario Oficial 21-10-2014)
2014R EX N° 2684-2014 Amplía plazo para Postulación a Comtés de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicada en Diario Oficial 18-10-2014)R EX N° 2684-2014 Amplía plazo para Postulación a Comtés de Manejo de Bacalao de Profundidad. (Publicada en Diario Oficial 18-10-2014)
2014R EX N° 2643-2014 Oficializa Nominación de Funcionario Suplente de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura de Comité de Crustáceos demersales eb laclidad AD HOC,R EX N° 2643-2014 Oficializa Nominación de Funcionario Suplente de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura de Comité de Crustáceos demersales eb laclidad AD HOC,
2014R EX N° 2563-2014 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaria De Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo de Sardina Común - Anchoveta V-X RegionesR EX N° 2563-2014 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaria De Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo de Sardina Común - Anchoveta V-X Regiones
2014R EX N° 2416-2014 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del sector Privado del Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta, V-X Regiones. (Publicada en Dairio Oficial 24-09-2014)R EX N° 2416-2014 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del sector Privado del Comité de Manejo de Sardina común y Anchoveta, V-X Regiones. (Publicada en Dairio Oficial 24-09-2014)
2014R EX N° 2456-2014 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura. Comités de Manejo de Crustáceos Demersales. (Publicada en Pág. Web 23-09-2014)R EX N° 2456-2014 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura. Comités de Manejo de Crustáceos Demersales. (Publicada en Pág. Web 23-09-2014)
2014R EX N° 2417-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo Bacalao de Profundidad XV-XII Región. (Publicada en Diario Oficial 22-09-2014)R EX N° 2417-2014 AInicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo Bacalao de Profundidad XV-XII Región. (Publicada en Diario Oficial 22-09-2014)
2014R EX N° 2436-2014 Amplía Plazo para Postulación a Comité de Manejo de Recursos Bentónicos X Región. (Publicada en Diario Oficial 20-09-2014)R EX N° 2436-2014 Amplía Plazo para Postulación a Comité de Manejo de Recursos Bentónicos X Región. (Publicada en Diario Oficial 20-09-2014)
2014R EX N° 2355-2014 Amplía Plazo para Postulación a Comité de Manejo de Macha. (Publicada en Diario Oficial 13-09-2014)R EX N° 2355-2014 Amplía Plazo para Postulación a Comité de Manejo de Macha. (Publicada en Diario Oficial 13-09-2014)
2014R EX N° 2365-2014 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo de Merluza común.R EX N° 2365-2014 Oficializa Nominación de Funcionarios de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo de Merluza común.
2014R EX N° 2218-2014 Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo de Congrio dorado, Merluza del Sur y Raya X-XII Reg. (Publicada en Pág. Web 02-09-2014)R EX N° 2218-2014 Oficializa Nominación de Funcionario de la Subsecretaría de Pesca y Acuicultura y del Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura como Integrantes de Comités de Manejo de Congrio dorado, Merluza del Sur y Raya X-XII Reg. (Publicada en Pág. Web 02-09-2014)
2014R EX N° 2199-2014 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Crustáceos Demersales. (Publicada en Pág. Web 22-08-2014) (Publicada en D.O. 28-08-2014)R EX N° 2199-2014 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del Sector Privado del Comité de Manejo de Crustáceos Demersales. (Publicada en Pág. Web 22-08-2014)
2014R EX N° 2173-2014 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del sector Privado del Comité de Manejo de Merluza común IV Región al Paralelo 41° 28,6. (Publicada en Pág. Web 21-08-2014) (F.D.O. 26-08-2014)R EX N° 2173-2014 Oficializa Nominación de Miembros Titulares y Suplentes del sector Privado del Comité de MAnejo de Merluza común IV Región al Paralelo 41° 28,6. (Publicada en Pág. Web 21-08-2014)
2014R EX N° 2136-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de las Pesquerías de Recursos Bentónicos de Bahía Ancud, X Región. (F.D.O. 20-08-2014)R EX N° 2136-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de las Pesquerías de Recursos Bentónicos de Bahía Ancud, X Región. (F.D.O. 20-08-2014)
2014R EX N° 2080-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Macha X Región. (F.D.O. 13-08-2014)R EX N° 2080-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Macha X Región. (F.D.O. 13-08-2014)
2014R EX N° 2084-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería de Crustáceos u sus Especies Asociadas, Archipiélago Juan Fernández e Islas Desventuradas. (F.D.O. 13-08-2014)R EX N° 2084-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de la Pesquería de Crustáceos u sus Especies Asociadas, Archipiélago Juan Fernández e Islas Desventuradas. (F.D.O. 13-08-2014)
2014R EX N° 2081-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Huepo y Navajuela XIV Región. (F.D.O. 13-08-2014)R EX N° 2081-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Huepo y Navajuela XIV Región. (F.D.O. 13-08-2014)
2014R EX N° 1754-2014 Oficializa Nominación de miembros titulares y suplentes del Sector Privado del Comité de manejo de Congrio dorado (47° L.S. al 57°) (Publicada en Pag. Web 09-07-2014) (F.D.O. 18-07-2014)R EX N° 1754-2014 Oficializa Nominación de miembros titulares y suplentes del Sector Privado del Comité de manejo de Congrio dorado (47° L.S. al 57°) (Publicada en Pag. Web 09-07-2014)
2014R EX N° 1756-2014 Oficializa Nominación de miembros titulares y suplentes del Sector Privado del Comité de manejo de Raya volantín y raya espinosa (41° 28,6 L.S. al 47° L.S.) (Publicada en Pag. Web 09-07-2014) (F.D.O. 18-07-2014)R EX N° 1756-2014 Oficializa Nominación de miembros titulares y suplentes del Sector Privado del Comité de manejo de Raya volantín y raya espinosa (41° 28,6 L.S. al 47° L.S.) (Publicada en Pag. Web 09-07-2014)
2014R EX N° 1755-2014 Oficializa Nominación de miembros titulares y suplentes del Sector Privado del Comité de manejo de Congrio dorado (41° 28,6 S' al 47°) (Publicada en Pag. Web 09-07-2014) (F.D.O. 18-07-2014)R EX N° 1755-2014 Oficializa Nominación de miembros titulares y suplentes del Sector Privado del Comité de manejo de Congrio dorado (41° 28,6 S' al 47°) (Publicada en Pag. Web 09-07-2014)
2014R EX N° 1753-2014 Oficializa Nominación de miembros titulares y suplentes del Sector Privado del Comité de manejo de Merluza del Sur (41° 28,6 al 57° L.S.) (Publicada en Pag. Web 09-07-2014) (F.D.O. 18-07-2014)R EX N° 1753-2014 Oficializa Nominación de miembros titulares y suplentes del Sector Privado del Comité de manejo de Merluza del Sur (41° 28,6 al 57° L.S.) (Publicada en Pag. Web 09-07-2014)
2014R EX N°1520-2014 Modifica R EX N° 1278-2014 Que inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y suplentes del Comité de manejo de Sardina común y Anchoveta V-X Región. (Subida a Pag. Web 09-06-2014) (F.D.O. 12-06-2014)R EX N°1520-2014 Modifica R EX N° 1278-2014 R EX N° 1278-2014 Que inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y suplentes del Comité de manejo de Sardina común y Anchoveta V-X Región. (Subida a Pag. Web 09-06-2014)
2014R EX N° 1279-2014 Inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y suplentes del Comité de manejo de Jurel XV-X Región. (F.D.O. 19-05-2014)R EX N° 1279-2014 Inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y suplentes del Comité de manejo de Jurel XV-X Región. (F.D.O. 19-05-2014)
2014R EX N° 1278-2014 Inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y suplentes del Comité de manejo de Sardina común y Anchoveta V-X Región. (F.D.O. 19-05-2014)R EX N° 1278-2014 Inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y suplentes del Comité de manejo de Sardina común y Anchoveta V-X Región. (F.D.O. 19-05-2014)
2014R EX N° 1142-2014 Inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y suplentes del Comité de manejo de Merluza común IV-X Región. (F.D.O. 05-05-2014)R EX N° 1142-2014 Inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y suplentes del Comité de manejo de Merluza común IV-X Región. (F.D.O. 05-05-2014)
2014R EX N° 1141-2014 Inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y suplentes del Comité de manejo Crustáceos Demersales. (F.D.O. 05-05-2014)R EX N° 1141-2014 Inicia proceso de Designación de Miembros Titulares y suplentes del Comité de manejo Crustáceos Demersales. (F.D.O. 05-05-2014)
2014R EX N° 1001-2014 Amplía Plazo para Postulaión a Comités de Manejo. (F.D.O. 14-04-2014)R EX N° 1001-2014 Amplía Plazo para Postulaión a Comités de Manejo. (F.D.O. 14-04-2014)
2014R EX N° 737-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Raya volantín y Raya Espinosa, 41°28,6' L.S. al 57° L.S.. (F.D.O. 12-03-2014)R EX N° 737-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Raya volantín y Raya Espinosa, 41°28,6' L.S. al 57° L.S.. (F.D.O. 12-03-2014)
2014R EX N° 738-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado, unidad de Pesquería Sur. 47° a 57° L.S. y aguas interiores de la XI y XII Región.(F.D.O. 12-03-2014)R EX N° 738-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado, unidad de Pesquería Sur. 47° a 57° L.S. y aguas interiores de la XI y XII Región.(F.D.O. 12-03-2014)
2014R EX N° 736-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Merluza del Sur, 41°28,6' L.S. al 57° L.S.. (F.D.O. 12-03-2014)R EX N° 736-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Titulares y Suplentes del Comité de Manejo de Merluza del Sur, 41°28,6' L.S. al 57° L.S.. (F.D.O. 12-03-2014)
2014INFORME TÉCNICO (R.PESQ.) N° 41-2014 CRITERIOS PARA LA DESIGNACIÓN DE LOS REPRESENTANTES DEL SECTOR PESQUERO PRIVADO EN EL COMITÉ DE MANEJO DE CONGRIO DORADO EN SU UNIDAD DE PESQUERÍA NORTE (41°28,6 L.S. a 47° L.S.)INFORME TÉCNICO (R.PESQ.) N° 41-2014 CRITERIOS PARA LA DESIGNACIÓN DE LOS REPRESENTANTES DEL SECTOR PESQUERO PRIVADO EN EL COMITÉ DE MANEJO DE CONGRIO DORADO EN SU UNIDAD DE PESQUERÍA NORTE (41°28,6 L.S. a 47° L.S.)
2014INFORME TÉCNICO (R.PESQ.) N° 42-2014 CRITERIOS PARA LA DESIGNACIÓN DE LOS REPRESENTANTES DEL SECTOR PESQUERO PRIVADO EN EL COMITÉ DE MANEJO DE CONGRIO DORADO EN SU UNIDAD DE PESQUERÍA SUR (47°L.S. a 57°L.S.)INFORME TÉCNICO (R.PESQ.) N° 42-2014 CRITERIOS PARA LA DESIGNACIÓN DE LOS REPRESENTANTES DEL SECTOR PESQUERO PRIVADO EN EL COMITÉ DE MANEJO DE CONGRIO DORADO EN SU UNIDAD DE PESQUERÍA SUR (47°L.S. a 57°L.S.)
2014INFORME TÉCNICO (R.PESQ.) N° 43-2014 CRITERIOS PARA LA DESIGNACIÓN DE LOS REPRESENTANTES DEL SECTOR PESQUERO PRIVADO EN EL COMITÉ DE MANEJO DE RAYA ENTRE LA X Y XII REGIÓN.INFORME TÉCNICO (R.PESQ.) N° 43-2014 CRITERIOS PARA LA DESIGNACIÓN DE LOS REPRESENTANTES DEL SECTOR PESQUERO PRIVADO EN EL COMITÉ DE MANEJO DE RAYA ENTRE LA X Y XII REGIÓN.
2014INFORME TÉCNICO (R.PESQ.) N° 45-2014 CRITERIOS PARA LA DESIGNACIÓN DE LOS REPRESENTANTES DEL SECTOR PESQUERO PRIVADO EN EL COMITÉ DE MANEJO DE MERLUZA DEL SUR.(41°28,6 L.S. a 57° L.S.)INFORME TÉCNICO (R.PESQ.) N° 45-2014 CRITERIOS PARA LA DESIGNACIÓN DE LOS REPRESENTANTES DEL SECTOR PESQUERO PRIVADO EN EL COMITÉ DE MANEJO DE MERLUZA DEL SUR.(41°28,6 L.S. a 57° L.S.)
2014R EX N° 735-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Títulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado, unidad de Pesquería Norte. (F.D.O. 12-03-2014)R EX N° 735-2014 Inicia Proceso de Designación de Miembros Títulares y Suplentes del Comité de Manejo de Congrio Dorado, unidad de Pesquería Norte. (F.D.O. 12-03-2014)
2013R EX N°293-2013 Designa integrantes Comité de manejo algas pardas II Región de Antofagasta.R EX N°293-2013 Designa integrantes Comité de manejo algas pardas II Región de Antofagasta.
2012R EX N° 3378-2012 Comité de manejo algas pardas Arica y Parinacota.R EX N° 3378-2012 Comité de manejo algas pardas Arica y Parinacota.
2012Res. N°2684/2012: Designa integrantes Comité de manejo Algas pardas III Región de AtacamaRes. N°2684/2012