Contenido principal

Comité de manejo Sardina austral

Titulares Suplentes
Subpesca Alejandro Gertosio Ramírez Víctor Espejo Briones
Sernapesca Pablo Ortiz Hugo Ritz
En representación del sector pesquero artesanal
Primer cargo Iván Vásquez Gómez Juan Sanhueza Chaura
Segundo cargo Rita González González Juan Silva Aguilar
Tercer cargo David Maldonado Miranda Marco Godoy Gómez
Cuarto cargo Ricardo Fernández Mancilla José Gatica Mancilla
Quinto cargo Luis Guerrero Barría Adám Díaz Díaz
Sexto cargo Pedro Baus Caro Francisco Aravena Barrientos
Séptimo cargo Víctor Mansilla Armin Dartuwings
En representación del sector plantas de proceso Cristian Rodríguez Lindemann Edgardo García Bernal

D. Ex. 2817-2015 miembros del sector privado

R. Ex. 2261-2016 miembros titulares y suplente sector privado

Oficio. 92720-2016 Sernapesca

Acta acto de desempate, 7° cargo representante de la pesca artesanal

Documentos, actual proceso de postulación
FechaTítuloDescargar
11/07/2016Acta acto de desempate 7° cargo representante de la pesca artesanalActa acto de desempate 7° cargo representante de la pesca artesanal
Documentos, procesos de postulación anteriores
FechaTítuloDescargar
06/07/2016Informe complementarioInforme complementario
09/05/2016Acta entrega informe de cómputos periodo extraordinarioActa entrega informe de cómputos periodo extraordinario
09/05/2016Informe de cómputos periodo extraordinarioInforme de cómputos periodo extraordinario
15/03/2016Acta apertura de sobres, periodo extraordinarioActa apertura de sobres, periodo extraordinario
28/08/2015Acta entrega informes de cómputosActa entrega informes de cómputos
28/08/2015Informe de cómputos sector artesanalInforme de cómputos sector artesanal
28/08/2015Informe de cómputos sector plantas de procesoInforme de cómputos sector plantas de proceso
10/07/2015Acta apertura de sobres, 10 de julio 2015Acta apertura de sobres, 10 de julio 2015
03/06/2015Comunicado del proceso de nominaciónComunicado del proceso de nominación
03/06/2015Resolución N° 1194 de 2015, inicia proceso de designaciónResolución N° 1194 de 2015, inicia proceso de designación
03/06/2015Formularios (anexos A, B, C y E)Formularios (anexos A, B, C y E)
03/06/2015Planilla excel, Anexo DPlanilla excel, Anexo D
03/06/2015Informe técnico (R.Pesq) N°49, criterios CM S. AustralInforme técnico (R.Pesq) N°49, criterios CM S. Austral
03/06/2015DS N° 95 de 2013, reglamento Comité de ManejoDS N° 95 de 2013, reglamento Comité de Manejo
AñoTítuloDescarga
2017Acta sintética de reunión N°5 27-07-2017 y 28-07-2017Acta sintética de reunión N°5-2017Acta sintética de reunión N°5-2017 
2017Acta sintética de reunión N°4 20-06-2017 y 21-06-2017Acta sintética de reunión N°4-2017Acta sintética de reunión N°4-2017 
2017Acta sintética de reunión N°3 30-05-2017 y 31-05-2017Acta sintética de reunión N°3-2017Acta sintética de reunión N°3-2017 
2017Acta de reunión N°2 27-04-2017Acta de reunión N°2-2017Acta de reunión N°2-2017 
2017Acta sintética de reunión N°2 27-04-2017 y 28-04-2017Acta sintética de reunión N°2-2017Acta sintética de reunión N°2-2017 
2017Acta de reunión N°1 15-03-2017Acta de reunión N°1-2017Acta de reunión N°1-2017 
2017Acta sintética de reunión N°1 15-03-2017 y 16-03-2017Acta sintética de reunión N°1-2017Acta sintética de reunión N°1-2017 
2016Acta sintética de reunión N°8 30-11-2016Acta sintética de reunión N°8-2016Acta sintética de reunión N°8-2016 
2016Acta sintética de reunión N°7 26-10-2016Acta sintética de reunión N°7-2016Acta sintética de reunión N°7-2016 
2016Acta sintética de reunión N°6 06-09-2016Acta sintética de reunión N°6-2016Acta sintética de reunión N°6-2016 
2016Acta sintética de reunión N°5 12-07-2016 y 13-07-2016Acta sintética de reunión N°5-2016Acta sintética de reunión N°5-2016 
2016Acta de reunión N°4 07-06-2016 y 08-06-2016Acta de reunión N°4-2016Acta de reunión N°4-2016 
2016Acta de Reunión N°3- 2016Acta N°3-2016Acta N°3-2016 
2016Acta de Reunión N°2- 2016Acta N°2-2016Acta N°2-2016 
2016Acta de Reunión N°1- 2016Acta N°1-2016Acta N°1-2016 

Institucionalidad